Возьмут ли меня в армию, если я сделаю на ребре правой ладони татуировку с надписью: "В армии все п*дары"?

ОбществоТехнологии+5
Олег Пришвин
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 23 нояб 2022  · prizyvanet.ru
Добрый день.
Сам факт наличия татуировки у призывника, даже такой, не является основанием для освобождения от прохождения службы.
Однако наличие татуировок может заинтересовать врача-психиатра на медицинской комиссии.
Наличие противоречивых татуировок (например, изображение черепов, костей, оружия, чертей, нецензурных выражений), объемный татуировок, татуировок на лице или шеи может привести к тому, что призывная комиссия направит призывника на стационарное обследование в психоневрологический диспансер, чтобы там призывника обследовали на предмет расстройства личности.
После прохождения обследования призывная комиссия принимает решение на основании статьи №18 «Расстройства личности». Согласно данной статье, у призывника могут выявить одно из двух типов расстройств:
  • пункт «а». Резко выраженное расстройство, которое провоцирует длительные болезненные состояния и неадекватные реакции. Человек в таком случае является недееспособным, так как не может отвечать за свои поступки. Конечно, подобные отклонения не позволят человеку пройти с успехом военную службу, поэтому он может рассчитывать на категорию «Д»;
  • пункт «б». Умеренно выраженное расстройство, которое проявляется время от времени. В данном случае не идет речь о недееспособности, но проявления заболевания значительно усложнят прохождение военной службы. Именно поэтому призывнику присваивается категория «В».
Однако если по результатам обследования у призывника не будет выявлено расстройства личности, то его могут призвать в вооруженные силы даже с данной татуировкой.
врач-педиатр  · 10 мая 2016

Есть расписание болезней. В нём про татуировки ничего не сказано, по крайней мере, в разделе кожных заболеваний. Может, вам и припишут что-нить психическое... но вряд ли