Возможно ли раз и навсегда перестать беспокоиться по поводу своей внешности ? (и начать радоваться жизни)

ПсихологияОбщество+4
Анастасия Убоженко
Преподаватель, социолог, начинающий философ, политолог.  · 10 мая 2016

Необходимо принять себя таким, какой ты есть.Звучит просто, но на деле это не всегда так. Это не значит, что нужно "забить" на себя и сидеть на диване, поедая тонны сладкого и смотря сопливые сериалы. Нет, ни в коем случае. Комплексы есть у всех людей и это совершенно нормально. Скорее всего ты просто зацикливаешься на чем-то и это не дает тебе покоя. Расслабься, займись своим любимым делом и тогда ты начнешь радоваться жизни. Внешность не главное, как ни тривиально это звучит. Будь увереннее в себе и люди к тебе потянутся.

копирайтер широкого профиля =)  · 10 мая 2016

Да. Поэкспериментировать со стилем, посоветоваться с подругой и встретить человека, который сам того не зная убедит вас  в собственной офигенности. Все это достигается не обязательно комплексно, но при желании достигается. Просто насильно перестать сравнивать себя с другими и выискивать в себе недостатки.