Где учат дрессировать животных и птиц?

ЛайфхакЖивотные
Maxisualiy Tyrcoon
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 13 июн 2015

Приходите, например, к нам и учитесь интеллектуальной дрессировке: krivolapchuk.ru Этот метод направлен на то, чтобы звери вели себя в жизни так, как нужно хозяину и благополучно для них самих.

Если же Вас интересует нормативная (то есть, приближенная к армейской) дрессировка собак, то этому учат все крупные кинологические клубы страны.

Если Вам нужна трюковая или цирковая дрессировка, то по этому поводу есть книжки и пособия. Вы легко найдете их в интернете.