Читает ли В. В. Путин книги? Занимается ли он самообразованием?

ОбществоОбразование+5
Анонимный вопрос
ПТУшник  · 10 мая 2016

Президент России в интервью не раз делился своими читательскими предпочтениями. Владимир Путин любит на досуге читать Джека Лондона, Жюля Верна, Эрнеста Хемингуэя и Омара Хайяма, причем к последнему у российского лидера особое отношение: он не только частенько перечитывает рубаи, но и выписывает строки из них в специальный блокнот. Любит Путин и труды по истории и политике: как-то по дороге на работу в машине он прослушал "Курс русской истории" Василия Ключевского, а еще уважает Сергея Витте и философа Ивана Ильина (последнего иногда цитирует).
источник