Как объяснить 13-летнему ребёнку, юному нацисту, что национал-социализм – это плохо? Или бесполезно?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос

Для начала вы должны хотя бы изучить матчасть собственноручно, а не ссылаясь на пропаганду.

Национал-социализм, в своей сути, концепция государства, где народ стремится развиваться духовно, физически, отрицая все слабости — наркотики, пьянство. Конечно, если не брать государственное устройство и внешнюю политику, что тринадцатилетнему мальчику вилами по воде. То есть, вам нужно объяснить ребёнку, что это всё плохо, что сохранение своей семьи и забота о здоровье, при достойной жизни — плохо.

Пользователь  · 17 июн 2016

Прежде чем называть что-то плохим, а что-то хорошим, нужно в этом что-то досконально разобраться, и желательно не по мотивам нелепой пропаганды Илюши Эренбурга и его компании.

Любитель многого.   · 29 сент 2020

Самым простым образом. Либо примерами, подчеркивающими "ценности" нацизма. Либо логикой, по которой исповедовать нацизм - признаваться в своей ничтожности, склонности к крысятничеству.

Делать как в Германии-показать хроники концлагерей и ужасы которые они творили с людьми. многие немцы после того как их принудительно сажали в кинотеатрах и показывали это, плакали говорили что незнали тех ужасов. Может и ребенок видит только хорошее в этом, но не знаком с обратной стороной монеты.