Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как смириться с тем, что я не такой способный, как хотелось бы?

ПсихологияПсихиатрияСамосовершенствование
Олег Пришвин
  · 14,4 K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 10 мая 2016

Каждый человек уникален. Кому-то даются легко одни вещи, кому-то другие. Способности раскрываются тогда, когда человек четко понимает, что ему нравится. Тогда работа или учеба превращается в отдых или в игру. Время пролетает незаметно, когда увлечен любимым делом. Если нравится что-то делать, то процесс становится в чем-то важнее результата. Тогда и способности могут отойти на второй план, потому что количество времени проведенного за увлечением рано или поздно перейдёт в качество результата. Говорят, чтобы научиться что-то делать очень хорошо, нужно потратить на это 10000 часов. Только за любимым делом это время пролетит незаметно. Кроме того, понимание способностей часто основывается на стереотипах предыдущих мастеров. Если бы не проявлялись новые уникальные способности, не возникали бы новые стили в живописи, в кино, в музыке, не появлялись бы новые научные идеи. Многие знаменитые люди не могли вписаться в существующую систему обучения, но в итоге именно это и помогло им стать большими мастерами своего любимого дела.

Директор компании по производству и реализации натуральной косметики. Разбираюсь в...  · 3 авг 2021
Думаю, стоит смириться с этим, поняв, что не могут все быть гениальными, но очень многие хотели бы. Я всегда хотел и хочу быть намного лучше чем сейчас, но успокаиваю себя тем, что я прикладываю максимум усилий, чтобы прокачать себя на столько, на сколько это будет возможным. Главное - это неустанно работать над собой и каждый раз покорять новые горизонты, тогда... Читать далее
Бьюти маркетПерейти на holmarket.ru
студентка, журналистка, художница  · 25 мая 2016

Прекратить на этом акцентировать внимание. Вам же способности не только, чтобы перед семьей попонтоваться нужны, а ради какой-то мечты? Поставить перед собой цель и развивать те навыки, которые нужны для ее выполнения.

Консультант-психогенетик Жизненный наставник для подростков и молодых людей. Спикер  · 30 июл 2021

а что значит смириться?

Способности есть у каждого. Берите и развивайте и расширяйте их)

То что вы не будете как другой человек - это факт и Слава Всевышнему. А то ходили бы одинаковые все.

У вас есть свой потенциал. Точка. Копайте, находите, развивайте и делитесь с другими. Все.

Музыкант группы «НАПРАСНО»  · 20 авг 2019

В данный момент вы уже показали свою способность – вы самостоятельно задали вопрос на TheQuestion, т.е. вы уже способны в задавании вопросов. Попробуйте начинать с малого. Составьте себе некий wish-лист. Действуйте согласно режиму.
P.S. И вообще такой вопрос можно в гугле найти, я уверен в этом.

Китаист, недописатель, кофеман  · 10 мая 2016
Ни в коем случае на стоит смиряться с этим. Как бы не была банальна фраза: " нет предела совершенству ", но это действительно так. Нет такой области, где человек не смог бы в той или иной степени достичь успеха и развить свой навык. Вопрос только в том, что сил и времени вы на это потратить больше, чем более способный к этому человек.  Так что не стоит отчаиваться... Читать далее
специалист отдела кадров  · 20 сент 2017
Очень хороший вопрос, который раскрывает одно из самых опасных убеждений человека (на мой взгляд, конечно  же). Если обратится хотя бы к школьному курсу обществознания, то можно понять, что какой бы уровень способностей (а их четыре: задатки, способности, талант и гений)у вас не был, их можно развивать до бесконечности. Если обратится к позитивистской психологии, то... Читать далее