Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли поступить в медицинский вуз без сдачи экзамена по биологии ?

МедицинаОбразование+4
Дмитрий Волочев
  · 13,2 K
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 8 июн 2017  · postupi.online

Есть несколько профилей в вузах, связанных с медициной, куда не нужно ЕГЭ по биологии, но нужны ЕГЭ по русскому, матем. проф. уровня, химии: Фармацевтическая химия, Медицинская химия, Медицинская биотехнология, вот тут можете подробно эти программы изучить. 

Еще есть программы, куда нужны ЕГЭ по матем. проф., физике и русскому: Медицинская физика, Биотехнические и медицинские аппараты и системы, Медицинские информационные системы, Биомедицинская электроника и др. С ними здесь можно ознакомиться. 

Но вообще, конечно, в любом случае на всех данных направлениях будет биология. Так что подумайте еще, подходит ли вам медицина.

Поступи ОнлайнПерейти на postupi.online
Аудитор, социолог по образованию  · 10 мая 2016
Если Вы хотите поступить в медицинский вуз, но не готовы сдать биологию, то возникает вопрос, а действительно ли Вы хотите туда поступать? Биология - это по-сути основы медицины, именно поэтому ее и надо сдавать.  Вряд ли Вы найдете хорошего медика, да или просто хорошего работника, который не знает школьные основы своей профессии. Поэтому если у Вас возник такой... Читать далее

да не, дело в том,  что я психанул и решил не сдавать.
а так даже олимпиадки имеются и знания неплохие