Возможно ли поступить в медицинский вуз без сдачи экзамена по биологии ?

МедицинаОбразование+4
Дмитрий Волочев
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 8 июн 2017  · postupi.online

Есть несколько профилей в вузах, связанных с медициной, куда не нужно ЕГЭ по биологии, но нужны ЕГЭ по русскому, матем. проф. уровня, химии: Фармацевтическая химия, Медицинская химия, Медицинская биотехнология, вот тут можете подробно эти программы изучить.

Еще есть программы, куда нужны ЕГЭ по матем. проф., физике и русскому: Медицинская физика, Биотехнические и медицинские аппараты и системы, Медицинские информационные системы, Биомедицинская электроника и др. С ними здесь можно ознакомиться.

Но вообще, конечно, в любом случае на всех данных направлениях будет биология. Так что подумайте еще, подходит ли вам медицина.