Что, по мнению девушек, должно быть во внешности красивого молодого человека?

ПсихологияОтношенияСекс
Vladisalv Surkov
Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 7 дек 2016

Отвечу честно и предельно конкретно, без отдельного абзаца про "внутреннюю красоту", дабы чьё-то уязвимое самолюбие не потревожить. :)

Во внешности красивого с точки зрения моих глаз молодого человека непременно присутствуют:

  1. Правильный, чуть квадратный овал лица с чётко очерченными скулами и в меру широким лбом (есть даже слово такое "твердолобый", так вот это не такое уж и оскорбление:)).

На самом деле, это основа и залог всего, потому что все остальные черты лица ложатся именно на правильную форму черепа. :) И на каком-то другом лице те черты, о которых речь пойдёт ниже, будут выглядеть совсем по-другому.

  1. Среднего размера симметрично посаженные карие глаза, не вытянутые, не опущенные уголком вниз, не выпученные, но и не "глазки-бусинки". :)

Серьёзно, я правда ничего не имею против голубоглазых юношей, однако мой канон мужественной внешности - это именно "тёмный" цветотип, брюнет с карими глазами.

  1. Большой ровный или чуть с горбинкой нос, симметричный, а не выглядящий так, как будто его много раз ломали. :)

Нос - это всё. :) Парни с маленькими, курносыми и прочими носами, к сожалению, не кажутся мужественными ну вот лично мне. Даже если все остальное вполне себе в наличии.

  1. Тонкие, небольшие и вообще как можно более незаметные нейтрального цвета губы.

Пухлые губы у парня - это такой отдельный адок, сразу почему-то представляешь, как он выглядел бы, будь он девушкой... :)

  1. Лёгкая небритость, ни в коем случае не усы и не бородка, а именно небритость на подбородке и скулах.

  2. Короткие густые чёрные волосы без челки, зачесанные немного назад, как бы взъерошенные. И чистые, разумеется.

  3. Широкие плечи и мускулистые руки, нет, всерьёз мускулистые, чтобы прямо вены были видны, а не просто бугорки такие, лол.

  4. Высокий рост, но не слишком, где-то от 175 до 185, чтобы не было впечатления долговязости и чтобы не приходилось вечно голову запрокидывать... :) И статность, осанка, это куда важнее сантиметров роста - высокий, но сутулящийся молодой человек порой производит худшее впечатление, чем среднего роста, но с прямой спиной.

  5. Отсутствие татуировок, тем более цветных, и пирсинга, ну вот не люблю.

  6. Накачанные ноги, как у футболиста, это шик.

  7. Отсутствие любых запахов. Хоть от волос, хоть пота, хоть перегара, хоть изо рта. Серьёзно, когда от молодого человека неприятно пахнет, это очень отталкивает. Да и парфюм редко мужчинам идёт, лучше просто никакого запаха.

  8. Невозмутимый, непроницаемый взгляд, без ухмылочки и снисходительно-оценивающего выражения. А просто спокойный, можно даже немного грустный, но чтобы глаза были умные и серьёзные, это всегда замечаешь.

  9. Сила, размашистость, точность движений и жестов, отсутствие неуклюжести, ощущения, что мужчина буквально "не знает, куда руки девать". Ловкость, сноровка в бытовых ситуациях, способность, например, быстро подхватить то, что падает. (В том числе меня. Особенно меня. :))

Это тоже красота, в динамике, и тоже от внимательного взгляда никогда не ускользает.

  1. Отсутствие любой наигранности, нарочитости в походке, жестах, мимике, голосе. В том числе и выпирающей маскулинности, которая везде, у всех и уже одну только зевоту вызывает.

  2. Простая однотонная одежда, желательно тёмных цветов. Почему-то не люблю, когда мужчины носят розовое, оранжевое и другие яркие цвета. Вероятно, это какие-то подсознательные архетипы... :) Ну вот не моё. Тёмно-синий, чёрный, серый, бежевый, сиреневый, белый, хаки - самое то. Всегда уместен костюм, галстук (не бабочка) и хорошо выглаженная белоснежная рубашка. :)

  3. Бритые подмышки. Остальное факультативно, как хотите.

  4. Хорошая стильная обувь, желательно кроссовки, можно яркого цвета, здесь это как раз круто смотрится. Обращайте внимание на обувь, потому что обычно молодые люди об этом не думают и надевают какие-то старые потрепанные ботинки. :)