Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что, по мнению девушек, должно быть во внешности красивого молодого человека?

ПсихологияОтношенияСекс
Vladisalv Surkov
  · 89,3 K
Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 7 дек 2016

Отвечу честно и предельно конкретно, без отдельного абзаца про "внутреннюю красоту", дабы чьё-то уязвимое самолюбие не потревожить. :) 

Во внешности красивого с точки зрения моих глаз молодого человека непременно присутствуют:

  1. Правильный, чуть квадратный овал лица с чётко очерченными скулами и в меру широким лбом (есть даже слово такое "твердолобый", так вот это не такое уж и оскорбление:)).

На самом деле, это основа и залог всего, потому что все остальные черты лица ложатся именно на правильную форму черепа. :) И на каком-то другом лице те черты, о которых речь пойдёт ниже, будут выглядеть совсем по-другому. 

  1. Среднего размера симметрично посаженные карие глаза, не вытянутые, не опущенные уголком вниз, не выпученные, но и не "глазки-бусинки". :) 

Серьёзно, я правда ничего не имею против голубоглазых юношей, однако мой канон мужественной внешности - это именно "тёмный" цветотип, брюнет с карими глазами. 

  1. Большой ровный или чуть с горбинкой нос, симметричный, а не выглядящий так, как будто его много раз ломали. :) 

Нос - это всё. :) Парни с маленькими, курносыми и прочими носами, к сожалению, не кажутся мужественными ну вот лично мне. Даже если все остальное вполне себе в наличии. 

  1. Тонкие, небольшие и вообще как можно более незаметные нейтрального цвета губы. 

Пухлые губы у парня - это такой отдельный адок, сразу почему-то представляешь, как он выглядел бы, будь он девушкой... :) 

  1. Лёгкая небритость, ни в коем случае не усы и не бородка, а именно небритость на подбородке и скулах. 

  2. Короткие густые чёрные волосы без челки, зачесанные немного назад, как бы взъерошенные. И чистые, разумеется. 

  3. Широкие плечи и мускулистые руки, нет, всерьёз мускулистые, чтобы прямо вены были видны, а не просто бугорки такие, лол. 

  4. Высокий рост, но не слишком, где-то от 175 до 185, чтобы не было впечатления долговязости и чтобы не приходилось вечно голову запрокидывать... :) И статность, осанка, это куда важнее сантиметров роста - высокий, но сутулящийся молодой человек порой производит худшее впечатление, чем среднего роста, но с прямой спиной. 

  5. Отсутствие татуировок, тем более цветных, и пирсинга, ну вот не люблю. 

  6. Накачанные ноги, как у футболиста, это шик. 

  7. Отсутствие любых запахов. Хоть от волос, хоть пота, хоть перегара, хоть изо рта. Серьёзно, когда от молодого человека неприятно пахнет, это очень отталкивает. Да и парфюм редко мужчинам идёт, лучше просто никакого запаха. 

  8. Невозмутимый, непроницаемый взгляд, без ухмылочки и снисходительно-оценивающего выражения. А просто спокойный, можно даже немного грустный, но чтобы глаза были умные и серьёзные, это всегда замечаешь. 

  9. Сила, размашистость, точность движений и жестов, отсутствие неуклюжести, ощущения, что мужчина буквально "не знает, куда руки девать". Ловкость, сноровка в бытовых ситуациях, способность, например, быстро подхватить то, что падает. (В том числе меня. Особенно меня. :))

Это тоже красота, в динамике, и тоже от внимательного взгляда никогда не ускользает. 

  1. Отсутствие любой наигранности, нарочитости в походке, жестах, мимике, голосе. В том числе и выпирающей маскулинности, которая везде, у всех и уже одну только зевоту вызывает. 

  2. Простая однотонная одежда, желательно тёмных цветов. Почему-то не люблю, когда мужчины носят розовое, оранжевое и другие яркие цвета. Вероятно, это какие-то подсознательные архетипы... :) Ну вот не моё. Тёмно-синий, чёрный, серый, бежевый, сиреневый, белый, хаки - самое то. Всегда уместен костюм, галстук (не бабочка) и хорошо выглаженная белоснежная рубашка. :) 

  3. Бритые подмышки. Остальное факультативно, как хотите. 

  4. Хорошая стильная обувь, желательно кроссовки, можно яркого цвета, здесь это как раз круто смотрится. Обращайте внимание на обувь, потому что обычно молодые люди об этом не думают и надевают какие-то старые потрепанные ботинки. :)

Вы описали практически полную противоположность моему идеалу) Люблю высоких (190 - мой любимый рост, то, что вы... Читать дальше
Первый
Здесь, пожалуй, всё предельно просто, вне зависимости от пола: 1. Ухоженность. Если человек пренебрегает элементарнейшими правилами гигиены, общаться с ним несколько тяжело. 2. Повадки. Если человек любит переигрывать, часто всплескивать руками или наоборот, зажиматься, прятаться от взглядов, он привлечёт к себе гораздо меньше положительного внимания, нежели человек... Читать далее
ты забыла сказать что это всё не правда ибо только 1 пункт  совпадает с реальностью , и то что он должен быть... Читать дальше
Читаю лекции по истории искусства, развиваю и продвигаю Артель, иногда пишу картины и...  · 11 мая 2016

Никаких шаблонов. Я в 7 классе считала настоящим красавчиком Оскара Уайльда, а одноклассницы говорили, что странные у меня вкусы. Важна не столько внешность, сколько харизма и умение себя подать, если говорить о первом впечатлении.

Оптимист  · 10 мая 2016

Прежде всего нужно заметить, что понятие мужской красоты варьируется в зависимости от конкретной девушки. Здесь все как в пословице "На вкус и цвет товарища нет". Не последнюю роль играет личная харизма молодого человека и его обращение с дамой.

Предприниматель  · 15 июн 2016

Определенно-это улыбка.Хорошие зубы это всегда красиво и притягательно,даже симпатичный внешне молодой человек резко снижает свои шансы понравиться девушке если у него отвратительные зубы.

РЕКЛАМА стоматолога))

чат-поддержка  · 31 авг 2016
если говорить именно о внешности - глаза.(пусть будут, без глаз как-то не то)) Вижу светлые (серые/зелёные), "не мутные" глаза - восхищаюсь и проникаюсь. Вот чуть ли не у бомжей пару раз видала такие вот неожиданно светлые на чумазых, заросших лицах очи, и прям думалось "ну мужиик, ну ты ж блин мог быть моделью". Ну и если именно о мужчинах - конечно, краше выглядят... Читать далее
Творческая натура  · 19 мар 2017
У всех свои предпочтения. У меня это, если брать внешне, только карие глаза (это моя слабость). :-))) Короче какие-то очень красивые-красивые глаза. Мне кажется, что глаза это самое важное вообще.:-))) Зеркало Души. И вообще, это то, что меня может свести с ума, если что (но, к сожалению, редко). :-))) Осмысленный взгляд! :-))) Так же голос. Словами мне не описать. Но... Читать далее
Любуюсь парусниками  · 2 дек 2018
Интересные ответы, хоть и большинство из них не совсем по теме. Ухоженность, харизма , интеллект, стиль поведения - это все замечательно, но вопрос был про красивую внешность.  Все индивидуально, разумеется, поэтому расскажу о лично своих  вкусах. Допустим, я впервые вижу компанию мужчин и они все одинаково образованы и опрятны. И молчат)) В первую очередь мой взгляд... Читать далее
рижанка,студент медик,киноман,любитель сериалов.  · 26 сент 2016
Все зависит от девушки,всех нас тянет к очень разным людям,порой парень может быть даже не очень красивым,но девушку к нему потянет. Главное то первое впечатление,та искра,если это произошло,то трудно уже будет переубедить девушку в том,что парень некрасивый или полный козел. Следующий шаг после этой химии ,всякие мелочи в виде опрятности и одежды,вкуса. У парней с... Читать далее
Первый
KBTU student, future chemical engineer  · 10 мая 2016
Девушек в парнях привлекает не столько красивая внешность , сколько харизма парня , то есть его манеры, уверенность в себе , интеллект и мужественность. Парень может быть внешне и не совсем привлекательным , но если он будет харизматичным , то отбоя от девушек точно не будет ! А что касается самой внешности , то красота подразумевает собой пропорциональные черты лица... Читать далее

На практике все почему-то совершенно иначе