Сколько детей не накладно заводить, если общий доход семьи 135к в месяц? При учёте, что квартира съемная и проживание в г. Москва?

ЛайфхакМосква+3
Vladisalv Surkov
Аудитор, Москва  · 10 мая 2016

Слушай, ну тут все настолько все индивидуально, что ответить правильно невозможно, все слишком сильно завязано на образ жизни конкретного человека.

Мне вот примерно такой суммы хватает на двоих с девушкой (квартира своя, кредитов нет), просто потому что я уже привык жить на эти деньги и все они у меня, можно сказать, расписаны. Но есть знакомый, который к примеру живет в съемной квартире с ребенком и зарплатой 60 тысяч и ему вполне хватает, есть еще один с двумя детьми и примерно такой же зарплатой.

Если остаются свободные деньги, которые вы, к примеру, докладываете в банк на вклад или просто храните в копилке, или есть кредит который скоро закроется и появятся свободные средства - можно и детей начать заводить.