Посоветуйте пеший маршрут на 2-3 ч. Как пройтись по центру Москвы с человеком из Ростова-на-Дону, чтобы представить город в лучшем виде?

ТуризмПутешествияМосква
Сима Свердлова
Шеф-редактор сайта телеканала RTVi  · 10 мая 2016

Начните на метро Киевская, перейдите по мосту. Посмотрите налево-направо: на гостиницу Украина, Белый дом. Перейдите и подниметесь на высокий берег, там посидите на лавочке, посмотрите, как плывут корабли и на небоскребы Сити. Дальше идите по Плющихе, там интересная архитектура и до Новодевичего монастыря с прудов. Оттуда через Хамовники и снова мост в Парк Горького и Нескучный сад. Далее через Якиманку и Полянку в Замосковоречье. Выйдете к Красной площади. Направо через Никольскую к Китай-городу. К Чистым прудам и по бульварам дойдите до Тверской, например. В 3 часа уложитесь