Как перестать анализировать каждый шаг и наслаждаться любым мгновением жизни?

ПсихологияОбщество+4
Лилия Родикова
Писатель! Композитор, художник, мастер-целитель. Учитель информатики, философ, ракетострои...  · 10 мая 2016

Постарайся отключить внутреннюю речь вообще. Целиком.

До такого состояния, чтобы... вот смотришь ты на небо, видишь не "небо", а то, как это называется на языке твоих чувств. Без слогов, без слов, просто один отпечаток в твоей душе.
И чем дольше ты без внутренней речи сможешь держаться, тем легче тебе будет воспринимать жизнь жизнью, а не её формальным эквивалентом.

Понять , что жизнь - это здесь и сейчас . И каждый день уникален . Наслаждаться тем, что имеешь , а не фокусироваться , на том чего не хватает . Не бояться ошибаться , из проб и ошибок и состоит наша жизнь . Позволить себе иногда быть эгоистом , в разумных пределах .

Любить себя и свою жизнь такой какая она есть , не упуская при этом возможности сделать её лучше .