Что будет, если я, крещеный православный, помолюсь в католической церкви?

386
4
0
9 мая
23:24
май
2016

Рассказывают такую историю. "Один паломник пришел в храм, но все время клал поклоны не в ту сторону. Доброжелатели заметили это и позвали священника, чтобы его пристыдить. Пришел священник и указал паломнику на его ошибку: "У нас в храме положено кланяться в эту сторону". А паломник сказал: "Я кланяюсь Богу и не знаю такой стороны, где бы Его не было".

8
0
май
2016

Ничего не будет) из храма вас не выгонят, а вера у нас одна - в Триединого Бога.

Более того, католикам официально разрешено приступать к Таинствам в православных храмах, если в этом городе нет католического, и ближайшая община очень далеко. И в обеих конфессиях допускается предсмертная исповедь тому священнику, который географически ближе (скажем, умирает католик, а католического священника в этом городе нет, только за 300 км - нужно позвать православного батюшку, чтобы умереть как подобает христианину; и наоборот - умирающий православный может исповедоваться католическому священнику, если батюшки нет в этом месте).

Ivan RenardОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
0
май
2016

Гром снизойдет с неба. И разверзнется  плоть земли. И пожрет вас.
Вместе с католическим храмом.
Так что это хороший способ для православных ниндзей камикадзе сражаться с ненавистными католиками.
Удачи!
P.S.-Это как исламские террористы самоубийцы только круче.

1
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта