Что будет, если я, крещеный православный, помолюсь в католической церкви?

ОбществоРелигияПравославие
Миша Соловьев
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 10 мая 2016  ·
primizkarten

Ничего не будет) из храма вас не выгонят, а вера у нас одна - в Триединого Бога.

Более того, католикам официально разрешено приступать к Таинствам в православных храмах, если в этом городе нет католического, и ближайшая община очень далеко. И в обеих конфессиях допускается предсмертная исповедь тому священнику, который географически ближе (скажем, умирает католик, а католического священника в этом городе нет, только за 300 км - нужно позвать православного батюшку, чтобы умереть как подобает христианину; и наоборот - умирающий православный может исповедоваться католическому священнику, если батюшки нет в этом месте).

Свободная речь по-английски за 1 месяц. Курс Клементьева с 1990. И дистанционно.   · 24 авг 2020  · vk.link/klement21

Молиться можно в любом месте. Кто вам запрещает. Вы и в синагоге можете помолиться. А вот участие в Богослужении иной конфессии вам не пристало.