Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли внук Молотова ходить с портретом дедушки в день Победы?

ИсторияНаука
Тоня Самсонова
  · 6,8 K
врач-педиатр  · 10 мая 2016

А кто, простите, узнает Молотова на портрете? Так что можно, если не кричать, что это Молотов и если сам считает это уместным.

Хотя, как я понял, внук сам публичное лицо, так что лучше не стоит делать подарок Дождю

Внук сам не просто публичное лицо. Он - лицо государственное. Депутат Государственной Думы, Глава комитета ГД РФ... Читать дальше
Китаист, предприниматель, дизайнер  · 10 мая 2016
Думаю да, ведь рассматривается победа в войне 1941-1945 гг., а в этот период он был участником этой войны, хоть и не на передовой.  А вообще подобные акции и почесть отдельных ветеранов очень скользки. Никто уже точно не знает чем занимался чей то дед во время войны. Может он насиловал венгерок или снял ордена с убитого товарища и присобачил себе, а его внук сейчас... Читать далее
Программист, психолог  · 9 мая 2016

Да кто ж ему запретит, депутату-то. Только все-таки как-то весьма сюрно смотрится в ряду солдат, боевых офицеров, тыловиков,  защищавших свою страну от нацистов, портрет человека, который на паях с нацистами эту войну фактически предопределил и начал.

Первый
Вообще очень забавно, что такой вопрос вообще появился. Обсуждать биографию Молотова и его вклад в отношения СССР с западом - это одно, но мне кажется, что здесь больше затрагивается моральный аспект. Можно было задать вопрос провокативней и спросить, можно ли внуку Власова идти с портретом деда, или уж тем более внуку рейхсфюрера. Так что, если вопрос стоит именно в... Читать далее
журналист  · 10 мая 2016

конечно это подло и низко. Молотов несет ответственность за развязываение Второй Мировой войны. его портрет рядом с портретами тех кто погиб является хамством и неуважением к памяти погибших. все разговоры о том, что это демократия и т.д. просто пустая тарата времени. скорее это просто вот то самое дно о котором говорят, что его нет. -)

Экскурсовод по Петербургу  · 10 мая 2016
Я больше скажу, он может выйти в день победы с иконой Николая II, а почему нет? Если царь - отец родной. Был главнокомандующим, то есть воевал с немцами, а некоторые люди думают, что вторая мировая является продолжением первой. И та точка зрения, что Николай второй был убит прото-фашистами тоже имеет право на существование. Другое дело, что ходить на антинацистской... Читать далее