Никита Гудков
май 2016.
56654

Почему девушки, которые мне не интересны, почти всегда проявляют симпатию, а те, которые нравятся — нередко отстраняются?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
15 ответов
Поделиться

В целом, это не совсем правда.
В основном работает с неполностью сформированными девушками (да и парнями тоже, условно от 15-25 лет)
Опыта отношений особо нет, поэтому погоня идёт не за содержанием, а за образом. Образ недоступный и закрытый – притягателен. Своего рода загадка, которую так тянет разгадать. Но на деле, разгадывать иногда и нечего, а вся загадочность и недоступность была в твоей же собственной голове. Немного опыта в отношениях и приоритет уходит в сторону открытости и искренности (при умении учиться на ошибках)

117
-8

Узнала себя ((

+6
Ответить

хугугу... "проявляют симпатию". может, надо написать "мне кажется, что проявляют симпатию" - нафига девушкам вообще к кому-то симпатию проявлять, когда у них толпы хотельцев и поклонников, поэтому зачастую просто хорошее отношение мужчинки принимают за симпатию. А на поверку оказывается, ей и дела не было. Да я не знаю, кем вообще надо быть, чтоб девушка на тебя посмотрела... сверхчеловеком что ли. при ТАКОМ спросе на них.

0
Ответить
Прокомментировать

Фигня все это. Представьте сидит в кафе группа людей, каждый за своим столиком. Парень(1) думает: "Вон сидит девушка(2) которая мне улыбается и я ей определенно нравлюсь, но она ведь совсем тощая и не в моем вкусе, зато вон там сидит девушка(3) с шикарной попкой, жаль только что она постоянно смотрит на того парня(4)". Девушка(3) думает: "Ну и чего этот очкарик(1) уставился на меня, я с ботанами не встречаюсь, ах если б на меня обратил внимание вон тот красавчик(4) с роскошной шевелюрой". Парень(4) думает: "И чего эта толстуха(3) стреляет в мою сторону глазам? Лучше б вон та стройная девушка(2)  перестала смотреть мимо меня и позволила угостить ее коктейлем". Девушка(2) думает: "Блин, достал этот лохматый хиппи(4) со своими "подкатами". Как бы мне набраться смелости и самой "подкатить" к тому интеллигентному парню(1)".

89
-21

В чем смысл ответа ?

-2
Ответить

В чем смысл комментария?

+16
Ответить

Подкорректируй грамматику своей речи, пожалуйста

-2
Ответить
Ещё 3 комментария

Всё верно. Если кратко: когда человек на тебя смотрит, не факт, что он думает то, что на его месте думал бы ты. 

Чуть больше самокритичности и толерантности (во всех смыслах) и жизнь станет намного проще.

+3
Ответить

Мне ,кажется, вы просчитались. Ведь девушка под номером 2 изначально выбрала 4 и они нашли друг друга, к сожалению, мысленно. Но все же. Это успех. А потом, как оказалось,  в конце назвала его "Хиппи" и в конечном итоге запала на "ботана "

0
Ответить

Спасибо, всем, за критику. Русский для меня не родной, в прошлый раз писал ответ с телефона, а он не указывает на ошибки в тексте, теперь отредактировал. Спасибо за указку на мой прокол с цепочкой людей) Исправил.

+8
Ответить
Прокомментировать

Если систематически Вам не нравятся девушки, которым нравитесь Вы... А те кто Вам нравится не обращают на Вас внимания или это внимание скорее негативное, то возможно стоит задать самому себе вопрос:

"А адекватна ли моя самооценка?"

23
-2
Прокомментировать

Не буду отождествлять 'всех' людей, скажу, что человеку нравится то, что недоступно. Это заставляет его действовать, создает какой-то интерес.

В нашем обществе невыгодно демонстрировать симпатию открыто. Как только ты показал девушке, что зависишь от нее и пытаешься добиться, она сразу начинает бить себе цену. А нужно сделать так, чтобы девушка сама добивалась вас, хотела показаться с хорошей стороны. То есть в данной ситуации вы решаете быть с ней или нет. Это выигрышная позиция.

57
-40

То же самое работает и в другую сторону.

+27
Ответить

Бред, тогда все в выигрышном положении, и так и будут ходить и просто ждать когда тебя будут добиваться.

+43
Ответить

Ожидал от "топового" ответа несколько большего объема и информативости

+22
Ответить
Ещё 5 комментариев

Ну это всего лишь ваши ожидания. Я сказал очень просто, а если в живую говорить, я бы завел рассказ на минут 30. Нужно понимать, достаточно сложно отразить большой объем информации в одном ответе. Я знаю, что достаточно скупой ответ на информативность, и это только поверхность того, что бы я мог рассказать.

-5
Ответить

совсем уже оборзели

0
Ответить

Прям сказка про "Журавля и Цаплю"

+6
Ответить

"нужно сделать так чтобы девушка добивалась вас" лол  а ничего что это то же самое, только в обратную сторону? так тоже хороших отношений не добиться

+14
Ответить

У моей подруги так "отношения" в тупик зашли: они с парнем тупо по очереди хернёй страдали. То он её отшивает, а она за ним бегает. То она его отшивает и он за ней бегает. И так кругов 10. Это самый наитупейший вид отношений..

+16
Ответить
Прокомментировать

Потому что нам нравятся те, кто лучше нас. Девушки, которые нравятся тебе по каким-то критериям (чаще всего внешним) превосходят тебя. Но они ищут мужчин, которые чуть лучше их. И это не ты. А девушки, которые симпатизируют тебе на несколько пунктов не дотягивают до тебя. Поэтому они тебе "не подходят". Но им нравишься ты.

7
0

По вашей логике это замкнутый круг)) и никто никогда никому не понравится😄

+2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 10 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью