Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушки, которые мне не интересны, почти всегда проявляют симпатию, а те, которые нравятся — нередко отстраняются?

ПсихологияОбщество+5
Никита Гудков
  · 86,7 K
Эксперт в области отношений между мужчиной и женщиной. Могу помочь как женщинам, так и...  · 20 авг 2020  · talktomen.ru

Девушки, которые тебе не интересны - это девушки уровнем ниже, чем ты. Поэтому ты для них - лакомый кусочек, на который они облизываются.

Девушки, которые нравятся тебе - реально красивые девушки - это девушки, скорее всего, уровнем выше, чем ты - следовательно, они смотрят на тебя, как не очень хорошего кандидата, и - проявляют холодность.

Для того, чтобы быть с девочками выского уровня - и мужчине и нужно прокачиваться. И нужно постоянно работать над собой.

Так забавно наблюдать за такими парнями, которые считают, что они достойны самого лучшего и прокачиваются не... Читать дальше
Первый
В целом, это не совсем правда. В основном работает с неполностью сформированными девушками (да и парнями тоже, условно от 15-25 лет) Опыта отношений особо нет, поэтому погоня идёт не за содержанием, а за образом. Образ недоступный и закрытый – притягателен. Своего рода загадка, которую так тянет разгадать. Но на деле, разгадывать иногда и нечего, а вся загадочность и... Читать далее
Маркетолог.  · 4 июн 2017
Фигня все это. Представьте сидит в кафе группа людей, каждый за своим столиком. Парень(1) думает: "Вон сидит девушка(2) которая мне улыбается и я ей определенно нравлюсь, но она ведь совсем тощая и не в моем вкусе, зато вон там сидит девушка(3) с шикарной попкой, жаль только что она постоянно смотрит на того парня(4)". Девушка(3) думает: "Ну и чего этот очкарик(1)... Читать далее

В чем смысл ответа ?

системный аналитик  · 24 апр 2018

Если систематически Вам не нравятся девушки, которым нравитесь Вы... А те кто Вам нравится не обращают на Вас внимания или это внимание скорее негативное, то возможно стоит задать самому себе вопрос:

"А адекватна ли моя самооценка?"

Причем здесь самооценка? Если мне не нравится девушка, которой могу нравиться я, а я не нравлюсь той, которая... Читать дальше
Психология. Работа с сознанием. Общая семантика. Изменение сознания. Саморефлексия. Музыка...  · 14 мая 2016
Не буду отождествлять 'всех' людей, скажу, что человеку нравится то, что недоступно. Это заставляет его действовать, создает какой-то интерес. В нашем обществе невыгодно демонстрировать симпатию открыто. Как только ты показал девушке, что зависишь от нее и пытаешься добиться, она сразу начинает бить себе цену. А нужно сделать так, чтобы девушка сама добивалась вас... Читать далее

То же самое работает и в другую сторону.

Врач-психиатр, психотерапевт  · 18 июл 2018

Предположу что при общении с той девушкой, которая симпатична, желая преподнести себя в лучшем свете и переживая за это, гораздо больше шансов выглядеть как придурок и лицедей, чем при общении с девушкой, которая безразлична, и ведя себя естественно и спокойно.

То же, что хотел сказать сам!  С девушками, которые не нравятся, мы ведем себя естественно, без фальши, не... Читать дальше
Где-то читал, где-то слышал  · 24 апр 2018
Мне кажется, что это ваше заблуждение.  Допустим, вы нравитесь в среднем 3 девушкам из 10 случайных, не зависимо от того, что вы к ним испытываете.  И у нас есть две группы: 10 девушек, которые вам интересны, и 10, в которых вы не заинтересованы. О тех девушках, которые интереса у вас не вызывают, вы практически не думаете, не замечаете их существования. Внимание вы на... Читать далее

Потому что это, черт подери, рекльная жизнь, в которой никогда не будет все так, как ты задумал. А когда тебе будет казаться, что асе идет по плану, все идет прямо таки замечательно, появится подводный камень, который к чертовой матери разрушит все, что ты создавал. Это жизнь, сынок.

Минус за грамматику. Читать - невозможно (((

На самом деле все просто: неосознанный выбор партнера - это всегда перенос мамы/папы; так называемая  «реакция из травмы» - привлекает образ такой же недоступный и далекий, как мать в детстве, которая была холодна, не брала на ручки, кричала, била и прочие такие моменты., (психика хочется закрыть основной гешьталь) а те, кому мы нравимся - нас не привлекают, потому что... Читать далее
Вот да, это же травма. Значит, пока мамина/папина любовь не завоевана, она будет мелькать перед носом в любом партн... Читать дальше
Законопослушный гражданин, шарю во многом, главный по вопросам общественности, приятный...  · 10 мая 2016

Тут подойдёт больше другая цитата: "Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимсчя мы ей"

Это работает, не знаю как, но на самом деле. Прото прими и используй.

чем МЕНЬШЕ женщину мы любим, тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей. Смысл тот же, но цитата это цитата :). Или вы цитируете не... Читать дальше