Почему (в основном) только американские певцы, актёры известны по всему миру?

ФилософияНаука+3
Андрей Колин
Сотрудник Научного центра истории богословия (ПСТГУ)  · 10 мая 2016

Это связанном тем, что именно американские актеры (в основном) играют в фильмах, которые готовят 3-5 ведущих голивудских киностудии, имеющих, в общей сложности процентов 50 (если не больше) от всего мирового проката во всех кинотеатрах мира. Что касается певцов, то и здесь просто можно сравнить продажи - чем они выше, тем популярнее певец. Однако, действительно, британские певцы не на много отстают от американских, с которыми их можно часто перепутать.

Китаист, предприниматель, дизайнер  · 10 мая 2016

Дело в самой манере маркетинга Запада. Они умеет продавать лучше всех в мире. И это касается не только певцов, актеров, но и тв-шоу, СМИ, книг, товаров и образа жизни.

Но это не значит, что американские актеры талантливее любых других.