Посоветуйте книги/youtube-каналы/сайты для того чтобы стать IT-специалистом?

ОбразованиеТехнологииИнтернет
Анонимный вопрос
Студент в IT-сфере, немножко гик, немножко музыкант  · 9 мая 2016

"IT-специалист" - невероятно широкое понятие, которое не говорит ни о чём. Это как сказать "я менеджер" - можно быть топ-менеджером Газпрома, а можно менеджером по продажам в ближайшем ларьке с телефонами.

Автор, определись конкретнее, что ты хочешь, без этого дать сколько-нибудь адекватный ответ невозможно.

P.S. В обозримом будущем ютуб-каналы не станут давать столько же знаний по IT-материалу, как книги и официальная документация к инструментам.

Я снимаю интервью с IT-предпринимателями https://www.youtube.com/channel/UC8NEikYv6nEVtW_eR4wLTtw/. Это канал для тех кто зарабатывает в IT, или хочет разобраться и найти себе ролевую модель, нишу. Кому интересно - буду рад видеть вас у себя на канале. :)