В какой стране больше мужчин, чем женщин и с чем это связано?

ПсихологияГеография+4
Анастасия Шварц
Редактор  · 9 мая 2016

В Китае. Достаточно долго государство проводило политику "одна семья -один ребёнок" для сокращения населения. Как результат массовыми были случаи абортов, если женщина была беременна девочкой. Считалось, что мальчики были бОльшими помощниками для семьи. Отсюда значительный перекос в сторону мужского населения.

UPD.

Вспомнил еще один момент. Ученые в опытах на крысах доказали, что в популяциях, страдающих от перенаселения, естественным образом меняется специфика воспроизводства в сторону рождения большего количества особей мужского пола. Мать-природа таким образом регулирует численность популяции, так как самцы не могут сами дать потомство, более того они нацелены покинуть эту популяцию в поисках самки. Получается мужчины преобладают над женщинами в странах с высокой плотностью населения - например, Бангладеш, Индия. Но это гипотеза. Её надо проверять.