Почему общество обычно негативно относится к людям, которые целуются в общественных местах?

331
2
0
9 мая
21:40
май
2016

Да потому что в большинстве случаев это показуха, вот посмотрите какие мы, непонятно только какие цели преследуются? А, во-вторых, потому что остальным людям просто неловко находиться рядом, и не потому что завидуют, как наверное многие парочки подумают. Ну вот, например, реальные случаи из жизни, я сижу в кинотеатре, а рядом со мной парочка причмокивает, вам нормально было бы? И от фильма отвлекает и чувствуешь себя как будто третьим в их спальне, и думаешь, на кой черт вообще пришли то в кинцо и фильм вроде неромантический ведь даже? Дальше ситуация, едем в лифте и тут парочка причмокивает, нормально? Еду в общественном транспорте, а напротив целуются, а мне куда смотреть? Спешу на электричку, а перед турникетами парочка прощается-целуется, это все понятно, но что так трудно в сторону отойти, нет надо чтобы все видели же. Но считаю, что вполне приемлемо, например, в парке целоваться, если вы сидите ОДНИ на лавочке, даже если мимо вас проходит толпа людей, ну они же проходят, а не вынуждены находиться рядом с вами, так что никого не стесняет в общем.

5
0
май
2016

Ну потому что личная жизнь и публичная жизнь это как бы разные вещи и если ты переносишь личные отношение в публичное русло это обычно имеет негативный окрас. Тут или тебе наплевать на всех других, ты их вроде как не замечаешь или ты специально показушничаешь на публику.  Важно что бы чувство было изнутри а не снаружи. Что бы люди ценили это чувство в себе а не себя в этом чувстве. Кроме того скромность до сих пор украшает-как девушку так и парня. Для того что бы между парой "искрило" совсем не обязательно делать на людях прелюдию к тому что будет наедине.

P.S. у меня маленький ребенок и мне бывает тяжело объяснить ему почему люди делают на улице некоторые вещи.

Виктор РуденкоОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
8
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта