Как научиться говорить на немецком, если произношение ни к черту? Может быть есть аудиокурсы, приёмы, чтобы научиться выговаривать эту "р"?

НаукаЯзык
София Ж
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 9 мая 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

слышала, что есть такой приём: берёте стакан воды и полощете горло с характерным звуком, каждый божий день, а потом запоминаете ощущение и садитесь читать текст. многим помогло, но сама не пробовала. вдруг Вам поможет?)