Как стать шоураннером/сценаристом на телевидении, не имея специального образования, но с тонной идей за пазухой?

174
1
0
9 мая
20:24
май
2016

Если у вас тонна идей - берете любой текстовый редактор и начинаете их писать в читабельном сценарном виде. И так - штук 10 полноценных сценариев для начала (хотя бы 10), т.к. первый десяток, особенно когда автор - самоучка, выходят кособокими и нередко просто жуткими ) Попутно, естественно, читайте все лучшие сценарии сериалов, фильмов и пр. - благо дело, все это в бесплатном доступе в сети пачками лежит. И шлифуйте, шлифуйте. Конкурсов скриптрайтеров и на западе дофига, и в РФ понемногу начинают проводиться. Засылайте скрипты в сценарные агентства и т.д. Если что-то по-настоящему потрясающее напишете - есть шанс, что купят. Пути типа "я сам пришел на телек с офигенной идеей, у меня ее тут же купили и еще вручили мне бразды правления всем проектом" не существует и существовать не будет :)

4
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта