Заканчиваю школу (11 кл.), с экзаменами всё плохо (сдаю только 2 экзамена). Не знаю, как быть и куда поступать, в армию не хочу. Что делать?

ЖизньЛичный опыт
Анонимный вопрос
Почти биолог  · 9 мая 2016

Некоторые университеты предоставляют возможность поступления с мизерным баллом ЕГЭ. Но потом вы должны будете проработать у них какое-то время(это известный мне вариант, могут быть еще какие-то условия). Погуглите на эту тему. Можете попробовать хоть как-то сдать ЕГЭ  и подать документы в университет в каком-нибудь захолустье - там требования должны быть меньше.

Если вы не получите высшее образование, это не катастрофа. В конце-концов вы можете пойти работать(выбор, кем можно пойти работать без образования, огромный). Рано или поздно заработаете себе на платное обучение, если образование вам необходимо.

Скорее речь идет о целевом направлении. Даже студенты с очень низкими результатами поступают.