Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Заканчиваю школу (11 кл.), с экзаменами всё плохо (сдаю только 2 экзамена). Не знаю, как быть и куда поступать, в армию не хочу. Что делать?

ЖизньЛичный опыт
Анонимный вопрос
  · 9,0 K
Почти биолог  · 9 мая 2016

Некоторые университеты предоставляют возможность поступления с мизерным баллом ЕГЭ. Но потом вы должны будете проработать у них какое-то время(это известный мне вариант, могут быть еще какие-то условия). Погуглите на эту тему. Можете попробовать хоть как-то сдать ЕГЭ  и подать документы в университет в каком-нибудь захолустье - там требования должны быть меньше. 

Если вы не получите высшее образование, это не катастрофа. В конце-концов вы можете пойти работать(выбор, кем можно пойти работать без образования, огромный). Рано или поздно заработаете себе на платное обучение, если образование вам необходимо.

Скорее речь идет о целевом направлении. Даже студенты с очень низкими результатами поступают.

Проректор Института Междисциплинарной Медицины, клинический психолог, реабилитолог  · 10 мая 2016
Читаю ответы, и некоторые мысли просто странные. По закону об Образовании, отсрочку у нас получают только те молодые люди, которые не получили среднего общего образования (11 класс). То есть, во время учебы в университете, вы все равно остаетесь военнообязанным. И обязаны встать на учет. Другое дело, что начиная обучаться, вы имеете право продолжать обучение, обучаясь... Читать далее
Для начала попробуйте попасть в местную дурку. Жалуетесь на частые головные боли, подавленное состояние, депрессии и все в таком духе, если прридете сами, а не от военкомата, то вполне можете получить не приличную но полезную справку, для отправки от армии. Ждем очередного призыва и вручаем справку психиатру на медкомиссии и получаем военник.  С военником уже прощения... Читать далее
А вы поступайте как один мой подчиненный-коллега - занимайтесь любимым делом, найдите работу, которая Вам нравится и не переживайте об образовании. В будущем, если захотите, успеете отучиться. Этот мой коллега, в свое время не смог сдать один из экзаменов ЕГЭ, закончил школу со справкой и с удивлением узнал, что им пугают выпускников в его родной школе. Типа "не будете... Читать далее
А все потому, что люди - стереотипные идиоты. Есть у тебя образование, нету его - главное какой ты человек. Зачем... Читать дальше
Медсестра-анестезист, продавец снов, Марсель, Франция.  · 10 мая 2016
Мне сложно дать практический совет, так как я совершенно не знаю, как функционирует в настоящее время система образования там, где вы живёте. Но если дела с экзаменами так плохи, то, мне думается, Вам стоит поразмыслить, каким типом деятельности Вы хотели бы заниматься? Слонны ли Вы больше к мыслительной, административной деятельности или Вам больше по душе делать что... Читать далее