Влияет ли негативно снижение импорта на экономику страны?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+2
Roma Gavlo
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 9 мая 2016

Само собой, ведь если есть предприятия, люди, ресурсы, которые работают на производство за рубеж - они должны получать денежку.

Снижение поставок из-за рубежа плохо сказывается на отраслях, получающих сырьё и продукты, необходимые для деятельности таким путём, плюс импортозамещение может быть не такого качества, как данные продукты, что тоже ведёт к сокращению экономических отношений.