Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Испытывают ли сексуальное влечение люди с синдромом Дауна?

МедицинаПсихология+5
Настя Григорьева
  · 114,0 K
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 11 мая 2016

Это касается не только людей с синдромом Дауна. 
Высшие процессы, как мышление, речь, память и прочее у людей с умственной отсталостью и задержкой психического развития - ЗПР (что граничит по IQ с первой) отстают в развитии или не развиты вообще. Зато физическое развитие, в большинстве случаев, у них не отличается от нормы, а иногда и вовсе превалирует. То есть, если нет нарушений гормональной сферы, то переходный возраст приходит в полном объеме и даже выше, потому что поведенческая регуляция иногда отсутствует напрочь. С ЗПР все как-то попроще, там есть остатки понимания происходящего и при правильных методах воспитания все проходит гладко, хотя по собственному опыту могу сказать, что к выпускному из 9 класса 50-70% учеников имеют или ждут ребенка.  
Воспитательскую практику мы проходили в школе для детей с легкой умственной отсталостью. Мне повезло попасть на 7 класс, в котором было 11 мальчиков 12-15 лет. Дресс-код заведения предписывал носить юбки или платья. Я не ношу юбки в пол или мини и на практику приходила в обычных черных юбках до колена. 2 недели шел просто бесконечный поток пошлости и неприличных выпадов в мой адрес и любые попытки прекратить это были бесполезны. Каждую перемену, если мы не находили одного из подопечных, то шли в рекреацию с диванами, отдирали мальчиков от старшеклассниц и читали морали. 
И про мастурбацию у детей в интернатах с более тяжелыми патологиями все так и есть. Интереса к игрушкам или занятиям у них нет, зато мастурбировать они готовы в любой момент (и это не их вина, все дело в отсутствии понимания каких-либо рамок и самоконтроля)

Ещё как испытывают причем им всеравно где и скем ума нет зато инстинкты животного работают черезмерно 🤣🤣
Студент Первого СПБГМУ им. И.П. Павлова  · 9 мая 2016
Да, есть и это большая проблема для работников соответствующих интернатов. Степень умственной отсталости у детей с синдромом Дауна очень разная - от почти полного отсутствия интеллектуального дефекта до тяжелой идиотии. Если нарушение интелекта очень серьезное, то подростающий ребенок практически не в состоянии контролировать реализацию своих потребностей, поэтому... Читать далее
Вопрос, зачем? Зачем их содержать гос-ву, если от них даже родители отказались? Думаете если бы им дали хоть один... Читать дальше
Первый
Маркетолог. Выпускница журфака. Католичка.  · 11 мая 2016
Однажды в метро напротив меня сидели парень лет 16 с мамой. Мальчик был с явными признаками отклонения, но вел себя спокойно. Через какое-то время женщина вышла, предварительно попросив пассажиров напомнить мальчику, что ему выходить на Новых Черёмушках. Как только она вышла, подросток занервничал и начал подсаживаться к девушкам. Те с пониманием относились к парню, до... Читать далее

Жаль мальчика...

CG-художник, комиксист, колорист  · 11 мая 2016

Училась с такими детьми в итальянской средней школе и в колледже. 
Влечение определённо было - мальчики с синдромом выбирали самых красивых девочек в классе, часто их обнимали, держали за руки, танцевали, кружились с ними. Девочки доброжелательно подыгрывали, пока ребёнка не отстранял его «куратор» (сидел с ним на уроках).

Автомобили, Футбол, IT, Кино, Музыка, Физика  · 9 мая 2016

Да, и даже больше, по оценкам специалистов, примерно 70% женщин с синдромом Дауна способны забеременеть.
Вот статья
https://downsideup.org/ru/publikacii/seksualnost-pri-sindrome-dauna

Эмм, а почему они должны быть неспособны забеременеть?