Испытывают ли сексуальное влечение люди с синдромом Дауна?

МедицинаПсихология+5
Настя Григорьева
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 11 мая 2016

Это касается не только людей с синдромом Дауна.
Высшие процессы, как мышление, речь, память и прочее у людей с умственной отсталостью и задержкой психического развития - ЗПР (что граничит по IQ с первой) отстают в развитии или не развиты вообще. Зато физическое развитие, в большинстве случаев, у них не отличается от нормы, а иногда и вовсе превалирует. То есть, если нет нарушений гормональной сферы, то переходный возраст приходит в полном объеме и даже выше, потому что поведенческая регуляция иногда отсутствует напрочь. С ЗПР все как-то попроще, там есть остатки понимания происходящего и при правильных методах воспитания все проходит гладко, хотя по собственному опыту могу сказать, что к выпускному из 9 класса 50-70% учеников имеют или ждут ребенка.
Воспитательскую практику мы проходили в школе для детей с легкой умственной отсталостью. Мне повезло попасть на 7 класс, в котором было 11 мальчиков 12-15 лет. Дресс-код заведения предписывал носить юбки или платья. Я не ношу юбки в пол или мини и на практику приходила в обычных черных юбках до колена. 2 недели шел просто бесконечный поток пошлости и неприличных выпадов в мой адрес и любые попытки прекратить это были бесполезны. Каждую перемену, если мы не находили одного из подопечных, то шли в рекреацию с диванами, отдирали мальчиков от старшеклассниц и читали морали.
И про мастурбацию у детей в интернатах с более тяжелыми патологиями все так и есть. Интереса к игрушкам или занятиям у них нет, зато мастурбировать они готовы в любой момент (и это не их вина, все дело в отсутствии понимания каких-либо рамок и самоконтроля)

Ещё как испытывают причем им всеравно где и скем ума нет зато инстинкты животного работают черезмерно 🤣🤣