Испытывают ли сексуальное влечение люди с синдромом Дауна?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
10
5 ответов
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Да, есть и это большая проблема для работников соответствующих интернатов. Степень умственной отсталости у детей с синдромом Дауна очень разная - от почти полного отсутствия интеллектуального дефекта до тяжелой идиотии. Если нарушение интелекта очень серьезное, то подростающий ребенок практически не в состоянии контролировать реализацию своих потребностей, поэтому сексуальное влечение они стремятся реализовывать здесь и сейчас. В период полового созревания девочек и мальчиков в интернатах для детей с отклонениями в развитии приходится разводить в разные группы, ибо дети начинают открыто мастурбировать, приставать друг другу или персоналу.

224
-2

Вопрос, зачем?
Зачем их содержать гос-ву, если от них даже родители отказались? Думаете если бы им дали хоть один день пробыть интеллектуально здоровыми, а потом предоставили выбор: вернуться обратно или же уйти из жизни, то они бы выбрали первый вариант?
Издевательство оправданное гуманизмом! Рождение в этот мир ребёнка с серьёзным дефектом - это уже преступление, которые допускают как врачи, так и родители.

+136
Ответить

Если говорить о хорошем уходе, то они не страдают, радуются жизни, испытывают счастье.

-7
Ответить

Игорь, государство в случае чего и Вас может содержать так, что жить дальше не захочется. А вы задумывались о том, как это в некоторых странах дети с ментальными проблемами намного чаще воспитываются в своих же семьях, ходят в обычные (инклюзивные) школы, а потом учатся самостоятельно зарабатывать? Я не мечтатель какой-то, говорю о реальных вещах. Если посмотреть на человека именно как на человека, просто с синдромом дауна, то много чего изменится и в его, и в вашей жизни. 

Многие уже даже обижаются, что людей с подобными проблемами, добившихся малейшего успеха, считают суперуспешными. Типа, они ничего особенного не сделали. Просто жили и живут в окружении, где все осознают, что и им есть место.

А на счет того, "если бы им дали хоть один день пробыть интеллектуально здоровыми", прочтите "Цветы для Элджернона". Неплохая, кстати, книга, и с художественной точки зрения.

+49
Ответить
Ещё 33 комментария

Ани, я читал Цветы для Элджернона, это одно из моих любимых произведений, и к таким выводом я пришёл как раз на его основе.
Если человек умственно отсталый, то он не способен жить полноценной жизнью и является лишь продуктом гуманности и милосердия для родных людей и объектом насмешек и издевательств для чужих. Не уж то вы не понимаете, что тот же Чарли Гордон просто проспал всю свою жизнь за тенью своего скудоумия, а после проснулся, и не понял кем он является. В итоге обретя разум он превратился лишь в циника, человека который стал на голову выше всех окружающих его людей. Теперь он смотрел на них как "здоровый на больных", а не наоборот.
Я всё также считаю, что гораздо гуманней не обрекать людей на страдание или же на всю жизнь погружать их в мир, который для них будет лишь пеленой тумана, а просто не допускать их рождения. Жаль, что они не в состоянии этого объяснить.

+36
Ответить

Игорь, как я понимаю, Вы намекаете на эвтаназию ? Поверьте, если примут такой закон - нашу страну будут называть "самой варварской" и все в этом духе. Это невыгодно с точки зрения политических взглядов.

-27
Ответить

История России отнюдь не полна снисходительностью и лебезением перед остальными народами, и вертели правители на своём стержне всю эту дипломатию, если они считали нужным - делали. Наша страна и так варварская, данный законопроект только бы подал частичку уважения в глазах разумных людей и дал бы облегчением тем, чья жизнь - сплошная ошибка и страдание.

+14
Ответить

Я, конечно, понимаю, что фантастика отличное подспорье  для принятия решений кому жить, а кому нет, да и отношение к людям с отклонениями, как к людям заслуживает столько минусов, сколько в моём предыдущем комментарии, но может спросите их сами? Например, вот список из успешных и состоявшихся людей с синдромом дауна snob.ru

+12
Ответить

ИГОРЬ ЕЖОВне тебе решать,кому жить,а кому нет.

жить хотят все и дети с синдромом Дауна не меньше(любое существо запрограммировано на жизнь кстати).

и поверь уж,чисто гипотетически,если к детям с ОВЗ начнут применять эвтаназию,ты лучше жить точно не начнешь.

Россия очень богатая страна и проблема тут не в том,что содержат детей за государственный счет. (и должный уход далеко не везде обеспечивают к сожалению)

Начинаешь понимать это,только когда сталкиваешься с этим лично.Жаль,что обывателям проще избавиться от чего то,чем помочь чем-то.

+10
Ответить

Игорь, а с чего вы взяли, что вы - это норма и живёте полноценной жизнью. Что вам и обществу не было бы лучше если бы вас не родили. У каждого человека есть недостатки разной степени. Каждый отклоняется от совершенства. Дауны в одну сторону, социальные экстремисты в другую.

+14
Ответить

Пугает количнество лайков у Ежова. Чистый же фашизм.

+12
Ответить

Как написали выше, люди стараются отгородится от такой информации и в связи с малой информированностью действительно считают, что так лучше. Поэтому да, можно провести параллель с германией 30-40 годов.

-1
Ответить

Игорь ежов - ком в горле - как ты - можешь такое писать?  Ты с этим не сиалкеулся - и говоришь такую гнусь что просто жаль что ты сам существуешь

-19
Ответить

Максим, не переживайте, слава б-гу Игорь принимает такие решения исключительно у себя в голове и, надеюсь, если он реально столкнется с этим явлением, то передумает. А даже если не столкнется, то таким людям, как Игорь не дадут принимать такие решения, люди, которые столкнулись. Все хорошо, выдыхайте.

0
Ответить

Впервые залогинилась, чтобы заминусовать Игоря

-5
Ответить

Рад был поспособствовать развитию проекта TQ, Анастасия.
На самом деле я и не решаю естественно кому и как жить да умирать, в ваших умах этим ремеслом занимается Боженька, и конечно же незачем диагностировать и прерывать беременность женщины, чей ребёнок формируется недееспособным ещё в бессознательной фазе жизни, ведь это грех, а вдруг мы убьём очередного гения, которых можно по пальцам сосчитать.
Мария, я нормален хотя бы потому, что имею возможность полноценной жизни, производя кпд в различной по объёму степени, в следствии чего я полезен обществу. Люди с сильными физическими и умственными отклонениями, имеют кпд в лучшем случае чуть более, чем никакой. И если первые будут в депрессии лежать, терпеть унижения и насмешки, мечтая о смерти, то вторые даже осознать этого не смогут. И те и другие, - балласт для родственников, но практически никто этого не признает, ибо аморально.
Я хотя бы не лицемерю, и говорю так как считаю. Не нужно мне желать сталкиваться с такой ситуацией, ибо это действительно страшно, когда твоему ещё не родившемуся ребёнку ставят диагноз с серьёзным отклонением. Страшно от того, что мне придётся взять ответственность за жизнь человека, который не сможет познать всю прелесть её прелесть. И уж да, лучше было бы его умертвить и в моих глазах это решение было бы актом гуманизма, но я столкнулся бы со стеной недопонимания, агрессии и осуждением от абсолютного большинства окружающих меня людей, прям как здесь.

+40
Ответить

То, что вы согласны на аборт своего ребенка - это абсолютно ваше право, есть у него отклонения или он просто вам не желанен и не удобен. То, что вы призываете уничтожать людей по принципу прохождения ими неких, установленных вами стандартов, аргументируя это вашим представлением о том, что и как они чувствуют, вычитанными в художественной литературе - то, за что лично я вас осуждаю, как человека.  У меня у знакомой ребенок с этим заболеванием, я учился в одном классе с таким ребенком, мое мнение опирается на мой опыт. Но всегда можно вникнуть немного глубже в вопрос, прежде, чем обрекать другое человеческое существо на смерть. Именно из-за того, что вы этого не сделали - я еще и презираю вас, как труса и подлеца. Если где-то не прав, готов взять свои слова обратно.

+1
Ответить

ИГОРЬ ЕЖОВ

Думаете если бы им дали хоть один день пробыть интеллектуально здоровыми, а потом предоставили выбор: вернуться обратно или же уйти из жизни, то они бы выбрали первый вариант?

Думаю среди них были бы разные люди. 

Поэтому какая разница кто что думает? Надо доказать что ни один не хотел бы жить.

Рождение в этот мир ребёнка с серьёзным дефектом - это уже преступление, которые допускают как врачи, так и родители.

Считаете ли Вы преступлением рождение коровами телят которых будут всю жизнь держать в условиях на которые не согласился бы человек чтобы потом убить и съесть?

Сразу скажу, здесь речь не об уравнивании, а о логике.

-6
Ответить

Василий...
Эта художественная литература написана человеком с многолетним опытом по психологии, и то что он изложил в произведение, было передано на лист бумаги на основе наблюдения, изучения и общения с душевнобольными и умственно отсталыми людьми, а это значит, что я косвенно опираюсь на опыт человека, посветившего этому большой период своей жизни.
А теперь что касается моего личного опыта. Я каждый день прохожу по одной из улиц, на который живёт персонаж с данным недугом. Каждый день он приходит к автомобильной трассе и воображает из себя кого-то вроде инспектора, что-то невнятное говорит, жестикулирует и всё в таком духе. Это продолжается на протяжении как минимум 15-ти лет, ибо его я наблюдаю с самого своего детства. Он мне не мешает, в принципе как и не кому из прохожих, думаю, но в чём его цель существования? Он продолжит этим заниматься до самой своей смерти, и мне его чертовски жаль, т.к. эта жизнь не имеет абсолютно никакого смысла. Чем руководствовались его родители, которые допустили его появление на свет? Наверняка религией и моралью, ибо прекрасно понимали, что не делают одолжения не ему и не себе, принимая случившиеся как неизбежное. 
47 хромосома - это ошибка в коде днк, любое врождённое заболевание подобие: преждевременного старения, сердечных пороков, деформации костей/органов чувств/конечностей или их полное отсутствие... это всё случайно сгенерируемая ошибка, которая могла произойти из-за многих факторов. Если эту ошибку нельзя исправить, то не нужно обрекать не появившихся людей на страдание и вытаскивать их на свет "такими, какие они есть". Родись я с серьёзным деффектом, то не сказал бы своим родителям спасибо, ибо проходить эту жизнь на хардкоре весьма затруднительно как физически, так и психологически.
Что касается труса и подлеца в моём лице, то как вам будет угодно. В любом случае общество придёт к тому, что гораздо гуманней прерывать беременность женщины с неизлечимо больным плодом, ибо никакая толерантность и мораль не стоит испорченной человеческой жизни.
Андрей...
Каким образом мы будем доказывать, что не один не хотел бы жить? Хотите сказать, что люди следуют логике - "Откуда нам знать, хотел ли человек с синдромом дауна жить своей жизнью, если бы ему временно дали осознанный выбор? Ах ну да, мы не имеем возможности это проверить, по сему на всё воля Божья". Нет никакой разницы кто что думает, и ответственности за чью-то жизнь, как правило, тоже нет. Есть лишь за смерть, а какая эта жизнь будет уже не так важно. Поэтому взрослые люди с детским восприятием на вещи живут в мире, который не понимают, проводя своё отведённое время в пустую, как правило в большинстве своём.
Что касается коров, они не разумны, следовательно не могут этого понять. Иначе человека, как тирана и деспода, ждала бы революция на каждой ферме со слоганом - "Четыре ноги хорошо, две - плохо". Так что я не понимаю к чему был задан вопрос. У коровы нет разума, ей велит инстинкт давать потомство и как ей кажется, все условия для размножения у неё имеются. Откуда ей знать, что произойдёт с её выводком? Естественно относительно коровы это является преступлением, но по сколько она не в состоянии этого понять, то оно является неумышленным.

+18
Ответить

@Игорь Ежов, Родители как я руководствуются безумной любовью к такому ребёнку . Это говорю вам я, мама 7 детей !

+3
Ответить

В любом случае общество придёт к тому, что гораздо гуманней прерывать беременность женщины с неизлечимо больным плодом, ибо никакая толерантность и мораль не стоит испорченной человеческой жизни.

Практически это будет выглядеть как? Насильный аборт?

Хотите сказать, что люди следуют логике

Хочу сказать, что:

вернуться обратно или же уйти из жизни, то они бы выбрали первый вариант

Да, есть люди которые выберут первый вариант. Многие так и вообще сознательно делают себя такими. Всякого рода наркоманы. Поэтому не работает Ваш аргумент. 

Что касается коров, они не разумны, следовательно не могут этого понять.

И эти люди тоже неразумны и не могут этого понять. Почему неразумным телятам можно жить, причем жить готовясь на бойню, а неразумным людям жить нельзя?

+3
Ответить

Практически это будет выглядеть как? Насильный аборт?

Практически нужно возрождать такую науку как евгеника и избавлять новорождённых от всего неизлечимого хлама, который накопился в геноме наших предков на протяжении эволюции нашего вида. Однако, на данный момент мы не имеем такой возможности, следовательно нужно диагностировать заболевания на ранней стадии беременности, и если что-то пошло не так, сразу прерывать. Более того, в обязательном порядке должна быть проверка обоих родителей. Если хоть один из них является алкоголиком/наркоманом, - принудительное прерывание беременности. Рождение ребёнка в первую очередь налагает ответственность на обоих родителей, и если хотя бы один из них не задумывается о благосостоянии своего будущего, то им нельзя давать делать выбор оставлять ребёнка или нет. Не к чему давать безответственным людям возможность создавать новую жизнь, когда они свою не в состоянии привести в порядок.
Принудительное вмешательство порой гораздо полезнее свободы выбора, ибо люди несовершенны, а жизнь бардак. 

Многие так и вообще сознательно делают себя такими. Всякого рода наркоманы.

Фактически так поступил Чарли Гордон, речь о котором шла чуть выше. Тот тоже мог выпустить себе пулю в висок и закончить весь этот бенефис жизни, однако он пустил всё на самотёк и оказался там, куда пришёл. 
Речь идёт о слабости волевого мышления. Наркоманы делают реверсивный шаг назад лишь потому, что их тянет в привычную зону комфорта, приземлённого счастья. Это желание основывается на зависимости. У человека который приобрёл разум могла возникнуть такая мысль только на основе того, что этот мир для него стал ещё более не понятен, поэтому ему проще остаться дурачком, тем более живым. Погибли бы те, кто не поленился разобраться, декабристы своей личности.

Почему неразумным телятам можно жить, причем жить готовясь на бойню, а неразумным людям жить нельзя?

Потому что одомашненные телята живут с конечной человеческой целью - из них получат мясо, они накормят кого-то из людей. Для какой цели существуют люди с синдромом Дауна?
Я понимаю к какой мысли вы меня хотите привести, что жизнь любого существа - она индивидуально, и никто не в праве решать жить кому-то или нет, пусть даже у существования оного организма нет конечной цели. Но я задумываюсь о благе общества, близких данных людей, их самих и будущих потомках. Поэтому не предлагаю устраивать людям с дефектами геноцид, а призываю не давать таковым размножаться и появляться на свет, ибо не полноценная жизнь (без возможностей, которые есть у других) - это страдание и пустота, в первую очередь для самого человека.

+15
Ответить

Хотя я, в принципе уже и услышал что хотел, и далее уже не интересно, но

Я понимаю

Не уверен )

Потому что одомашненные телята живут с конечной человеческой целью - из них получат мясо, они накормят кого-то из людей. Для какой цели существуют люди с синдромом Дауна?

А если бы мы нашли для этих людей какую-либо цель, тогда пусть бы жили?

О чьих субъективных переживаниях мы заботимся? Кому плохо?

-2
Ответить

Андрей Ларионов, поймите, что в 90%, а то и в 99%, случаев дети с отклонениями, не могут жить без поддержки.
Представьте такую ситуацию: обычная семья есть один ребенок, жена беременна вторым. Рождается ребенок с синдромом дауна, с серьезными отклонениями. Родители должны заботиться о нем всю его жизнь. Проходит достаточно много лет, несчастный случай - родители погибают. Забота о младшем ребенке с синдромом дауна ложится на плечи старшего. У него уже своя семья, свои заботы и т.д. Не он принимал решение о рождении этого ребенка, но у него нет другого выхода. 

Вот это этично по отношению к старшему ребенку?

+9
Ответить

Лариса, полно неэтичных поступков родителей в отношении детей. Заранее обрекать на жизнь в какой-нибудь стране с человеконенавистническими законами или преступной властью? Рожать где-нибудь на хуторе, где ни образования, ни мед.обслуживания, ни работы, ничего не получить. 

Ну подойдите к каждому и скажите: "вы поступаете неэтично".

+3
Ответить

Лариса, а ничего, что даже здоровый брат/сестра в любой момент может попасть в аварию и оказаться недееспособным и нуждающимся в заботе?

+2
Ответить

Такие ситуации, как авария, невозможно контролировать. А тут родители заранее думают " вот с нами что-то случится, то старший/младший позаботиться", они уже решают за своего здорового ребенка.

+7
Ответить

Лариса, и что, теперь надо запретить родителям возлагать надежды (не всегда оправданные, у нас все таки есть такая штука, как свобода воли) на своих детей?

-4
Ответить

Лариса, а еще, если родители не попадут в аварию, то о них ведь тоже придется заботится в какой-то момент. Какие они сволочи, заранее думают, что их дети это сделают, решают за них.

-6
Ответить

Даже о пожилом человеке проще заботиться, чем о больном ребенке. Зачастую пожилые родители полностью самостоятельны, и от детей требуется некоторая финансовая поддержка и общение, а не ежеминутное наблюдение. Ну, исключаем альцгеймер и тому подобное.

+10
Ответить

Лариса, синдром дауна тоже исключение. Можно найти выход проще - если родился ребенок с синдромом дауна, то других детей можно не рожать, например, что бы, не дай бог, им не пришлось о нем заботится.

-6
Ответить

А если есть старшие, на них положить болт? Такой гигантский болт? Я сужу по знакомой семье. Двое детей, у младшего синдром дауна, родители отказались делать аборт, хотя при скрининге давали 95% вероятности синдрома дауна. Очень серьёзная форма, ребёнок не может даже нормально контактировать с людьми. На старшую дочь им наплевать, ей сейчас 14 лет, а она должна нянчиться с младшим братом. Её родители запретили ей переходить в другую школу с математическим уклоном, ведь далеко ездить, много времени на дорогу, не с кем оставить сына. Все деньги уходят на младшего ребёнка.

Вы считаете это нормально?!

+17
Ответить

Лариса, ребенок с синдромом дауна в любом случае не виноват в том, как складываются отношения в некой конкретной семье. Жизненных ситуаций много и выбор конкретных людей в них достаточно субъективен.

-4
Ответить

С точки зрения нормального социального человека  это не жизнь. Это боль и страдания для близких, но для блаженных это просто вечное состояние детской весны. Они вне общества. Как расценивать их?Со стороны полезности обществу или исходя из человеческого милосердия?Животные пожирают слабых и отсталых отпрысков. Это нормально, но мы же не животные(спорный вопрос таки).
Как решить проблему?
-генное редактирование доступное среднестатистической семье. В целом это уже есть и можно делать, но пока дорого.
-евгеньика. Кто-то называет это фашизмом, но тут уж как прорекламировать и вбить в массы.
-насильственные методы.Тут как и пункт 2. Сейчас это дико, но завтра-обыденность. Технологии по управлению массами и не такое делали.

Для начала нужно изменить мышление нынешних людей-будущих родителей. Нужно делать упор на внедрение прогрессивной медицины.

Лично я за то-что бы искоренять возможность появления таких людей любыми гуманными методами.

И как же классно рассуждать о гуманизме в комментах, но на деле испытывать дискомфорт и целый пучок душевных и материальных страданий, когда член семьи имеет такой синдром.

+1
Ответить

Вспоминается Спарта. Если мужчина не мог держать копьё и щит - сбрасывали со скалы за непригодностью. На земле 7 млрд людей. Как по мне, если ты не можешь приносить пользу обществу, ты бесполезен и не должен жить. Причём я не говорю, про тех, кто живёт для себя, они даже вносят какой-то вклад, платя налоги (даже совершая обычные покупки в магазине под домом), а про тех, кто не в состоянии и этого сделать. Вспомнить, например, у нас на Руси по сколько детей имели и ничего страшного, умер ребёнок при родах или ещё по каким обстоятельствам, похоронили и нового сделали. Проблем не было. Сейчас же никто не говорит иметь по 10 детей, учитывая, сколько будет стоить достойное воспитание их всех (если мозгов нет и рожать как получится - это уже дело другое), однако если ребёнок только родился и уже все имеют представление, что с ним такое, зачем продолжать и тратить ещё больше сил на воспитание. Проблема зачать другого? Человечество движется в неправильном направлении со своими законами и отношением.

0
Ответить

Если б государство помогало ,а то только одно название эта помощь! А надо что бы реально помогали ,интенсивно! Это люди которые нуждаются в гораздо большей помощи нежели здоровый человек .А наше государство это ад для таких людей ,да и не только для таких..обидно..до глубины души обидно и досадно.

+2
Ответить

@Виктория, ясно, у бедняги синдром Дауна, а ему государство не помогает😢

-2
Ответить
Прокомментировать

Однажды в метро напротив меня сидели парень лет 16 с мамой. Мальчик был с явными признаками отклонения, но вел себя спокойно. Через какое-то время женщина вышла, предварительно попросив пассажиров напомнить мальчику, что ему выходить на Новых Черёмушках. Как только она вышла, подросток занервничал и начал подсаживаться к девушкам. Те с пониманием относились к парню, до той поры пока он не спрашивал у них что-то. После этого «что-то» девушки вскакивали и уходили в конец вагона. Таких было 5 или 6. В итоге он подсел ко мне и, прижавшись, спросил как меня зовут. После того как я ответила ему, он спросил в чем я сплю и не хотела бы я спать с ним голая и могу ли потрогать его там, потому что у него «с утра в штанах больно». Если честно, я не хотела.

167
-9

Жаль мальчика...

+28
Ответить

Потому что я не практикую секс (а так же обнимашки и валяние голой) из жалости. Мне безусловно было жаль парня, но, к сожалению или к счастью, я раздеваюсь только перед теми, кто мне нравится как мужчина. Это первое.

Второе: напомню, дело было в метро. Не уверена, что другие пассажиры оценили бы мой жест доброй воли.

+113
Ответить

Какого - такого? Если бы я любила этого парня, я бы, безусловно, полежала с ним голышом. Но я его не любила и делать что-то из жалости не собиралась. 

Мне очень больно это озвучивать, но шанс что у молодого человека или молодой девушки с сильным отклонением будет любовь, постоянный партнер и все вот это - очень мал, на мой взгляд. Это очень грустно, ведь каждый человек достоин любви.

+97
Ответить
Ещё 2 комментария

Вы тут с ума сошли? Как можно намекать на то, что она должна была пожалеть парня и попытаться удовлетворить его потребности? Смотрю, умственно-неполноценных больше, чем я думала...

+112
Ответить

Натан, будь Вы на месте девушки, Вы бы дали дауну?

+13
Ответить
Прокомментировать

Это касается не только людей с синдромом Дауна. 
Высшие процессы, как мышление, речь, память и прочее у людей с умственной отсталостью и задержкой психического развития - ЗПР (что граничит по IQ с первой) отстают в развитии или не развиты вообще. Зато физическое развитие, в большинстве случаев, у них не отличается от нормы, а иногда и вовсе превалирует. То есть, если нет нарушений гормональной сферы, то переходный возраст приходит в полном объеме и даже выше, потому что поведенческая регуляция иногда отсутствует напрочь. С ЗПР все как-то попроще, там есть остатки понимания происходящего и при правильных методах воспитания все проходит гладко, хотя по собственному опыту могу сказать, что к выпускному из 9 класса 50-70% учеников имеют или ждут ребенка.  
Воспитательскую практику мы проходили в школе для детей с легкой умственной отсталостью. Мне повезло попасть на 7 класс, в котором было 11 мальчиков 12-15 лет. Дресс-код заведения предписывал носить юбки или платья. Я не ношу юбки в пол или мини и на практику приходила в обычных черных юбках до колена. 2 недели шел просто бесконечный поток пошлости и неприличных выпадов в мой адрес и любые попытки прекратить это были бесполезны. Каждую перемену, если мы не находили одного из подопечных, то шли в рекреацию с диванами, отдирали мальчиков от старшеклассниц и читали морали. 
И про мастурбацию у детей в интернатах с более тяжелыми патологиями все так и есть. Интереса к игрушкам или занятиям у них нет, зато мастурбировать они готовы в любой момент (и это не их вина, все дело в отсутствии понимания каких-либо рамок и самоконтроля)

77
-1
Прокомментировать

Училась с такими детьми в итальянской средней школе и в колледже. 
Влечение определённо было - мальчики с синдромом выбирали самых красивых девочек в классе, часто их обнимали, держали за руки, танцевали, кружились с ними. Девочки доброжелательно подыгрывали, пока ребёнка не отстранял его «куратор» (сидел с ним на уроках).

42
-4
Прокомментировать

Да, и даже больше, по оценкам специалистов, примерно 70% женщин с синдромом Дауна способны забеременеть.
Вот статья
https://downsideup.org/ru/publikacii/seksualnost-pri-sindrome-dauna

19
-38

Эмм, а почему они должны быть неспособны забеременеть?

+28
Ответить

Daria, я посмотрела исследование, "Исследования Скола показали, что, судя по графикам базальной температуры, овуляция происходит приблизительно у 89% женщин с синдромом Дауна". 

Но вопрос, у какого процента женщин без синдрома происходит овуляция вообще.

+8
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью