Поступление в университет другого города. Каково это? Боялись(итесь) ли вы этого?

126
2
0
9 мая
17:55
май
2016

Как не странно скорее рад. Мой город сильно разочаровывает меня с тех времен.как уехали все мои друзья и знакомые. Мне почти никого тут не осталось,только самые близкие родственники и то,только из-за рабочих мест. Очень рад тому,что у меня все так спланировано,что я в любом случае не останусь в родном городе. В той же Москве я довольно много нагулялся и во многих ее частях,прекрасно понимаю метро,переходы,пользуюсь просто картами,думаю стоит стремиться к этому,а не бояться этого.

Аркадий ШварцманОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
0
май
2016

Как и в других вопросах, есть свои плюсы и минусы. Обычно ребята поступают из маленьких городов в большие или в те города, где есть специальности, которых нет в вашем родном городе. Плюсы: конечно, у вас появляется много знакомств, также смена обстановки идёт на пользу и может вдохновлять. Ко всему прочему, обычно образование в другом городе лучше, иначе зачем ехать?(кроме всяких причин, чтобы быть подальше от родителей) что касается минусов, то и они есть. На своём примере могу сказать, что тяжело быть вдали от семьи, так как у меня очень тёплые и близкие отношения. Случаются минуты одиночества, так как все же новые знакомства не заменят старых друзей, но и это терпимо. Все же после переезда начинается самостоятельная жизнь, пусть и с материальной поддержкой от родителей. Она не всегда легка, но нужно учиться.

Честно, я не боялась, а даже хотела, ибо стремилась к образованию, самостоятельной жизни. И уже так привыкла самой управлять собой, своим временем, что у родителей сложно порой бывать, так как для них я всегда ребёнок.

Но хочу заметить, что те, кто остались в моем городе, вполне счастливы, живут с родителями, кто-то отдельно, пытаются работать. И им хорошо.

А есть одногруппник, проживающий с родителям, так он волнуется, что не знает жизни, так как даже приготовить себе ничего не может, нет в этом надобности, ибо мама все делает.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта