Каким было самое большое заблуждение, которое вы развенчали только в сознательном возрасте (я, например, неделю назад узнал, что Ганди звали не Махатма)?

ОбразованиеЗачем я это узнал?+2
Александр Н
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 31 мар 2021

Возможно, я не в тему; мои самые большие заблуждения эгоистичны. То есть, это они мне кажутся большими.

Например, я всю жизнь верю, что никакими серьёзными болезнями не заболею, ничего себе не сломаю, головой не ударюсь; мне никогда не понадобятся очки и вставные зубы.

А если заболею, меня спасут врачи. Если не сразу и не безвозмездно, то когда-нибудь; стану же я миллионером в конце концов. В конце концов, не так уж это сложно, а пока и медицина развивается...

Ну ладно, сотрясение мозга, всего одно. Второе — случайно, больше не будет, я же внимательный. К седьмому привык, можно уже не считать.

Ну хорошо, заболел. То есть, не очень-то это хорошо, но зато все детские болезни прошли. И другим уже не заболею. Эх... болезней много, не могут же они все мне достаться... в общем и целом здоров, руки-ноги на месте, бывает хуже; к врачам даже можно не ходить (а если что, они меня спасут, сами приедут).

Папы жалко нет, он бы меня вовремя отправил (к врачу), зато мама будет жить вечно; скоро у неё и память восстановится, и двигаться начнёт больше, не разубеждайте меня.

Не нужно развенчивать моих заблуждений, я всё ещё строю коммунизм. И верю в КПСС, да. Сам не вступил, специально поэтому, и что? Не все там достойные люди, так уж повелось, а я предпочитаю общаться лично.

И я всё ещё верю в Деда Мороза, потому что им был мой папа — и я сам неоднократно бывал. Всё по-честному: подарки, стихи, танцы. Один подарок мне, а откуда? Не от верблюда же.

Главное, чтобы Снегурочка в меня верила =))

Какой классный ответ.Море позитива..

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 8 июл 2020

В детстве я считал, что дело делают профессионалы. Постепенно осознал, что профессионалов так мало, что подавляющее большинство предметов, сооружений и вообще дел выполнено людьми с недостаточной квалификацией.