Скатился ли Oxxxymiron?

ФилософияМузыка+4
Андрей Колин
Артист-разнорабочий и просто богема.  · 13 мая 2016

Простите, но я в диком а.уе от ответов выше.
То есть, коммерческий успех автоматически делает "годное" творчество "скатившимся"? На каком основании? Просто потому, что быть мейнстримом - не модно? Модно быть жестоким андерграундом и страдать подростковым беспочвенным нигилизмом - только это заслуживает уважения у жлобов, которые безнадежно работают на работе с 9 до 5, имеют два выходных в неделю и двухнедельный отпуск в году, утопически фантазируя когда-то факнуть систему?

Коммерческий успех - то, что закономерно происходит с действительно хорошим продуктом и, в какой-то степени, реальный показатель качества. Сказки про "всё, что достигло успеха - априори говно" - для поднятия самооценки хромых и нищих безнадёг.

По сабжу: скатился ли Оксимирон - говорить рано. Нужно посмотреть, что он будет создавать уже после этой волны накатившей популярности - и только тогда станет понятно, как на него повлияла коммерция, и повлияла ли вообще.

Там четко написанно почему он скатился, и упор делался не на коммерциализацию, а на его пиздеж