Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Скатился ли Oxxxymiron?

ФилософияМузыка+4
Андрей Колин
  · 28,9 K
Артист-разнорабочий и просто богема.  · 13 мая 2016

Простите, но я в диком а.уе от ответов выше. 
То есть, коммерческий успех автоматически делает "годное" творчество "скатившимся"? На каком основании? Просто потому, что быть мейнстримом - не модно? Модно быть жестоким андерграундом и страдать подростковым беспочвенным нигилизмом - только это заслуживает уважения у жлобов, которые безнадежно работают на работе с 9 до 5, имеют два выходных в неделю и двухнедельный отпуск в году, утопически фантазируя когда-то факнуть систему?

Коммерческий успех - то, что закономерно происходит с действительно хорошим продуктом и, в какой-то степени, реальный показатель качества. Сказки про "всё, что достигло успеха - априори говно" - для поднятия самооценки хромых и нищих безнадёг.

По сабжу: скатился ли Оксимирон - говорить рано. Нужно посмотреть, что он будет создавать уже после этой волны накатившей популярности - и только тогда станет понятно, как на него повлияла коммерция, и повлияла ли вообще.

Там четко написанно почему он скатился, и упор делался не на коммерциализацию, а на его пиздеж

Студент  · 13 мая 2016
Скатился в каком плане? Если про то что он продался, это очевидно, но как рэпер он гораздо сильнее чем мирон-2010, а выход из андерграунда неизбежен, все проходили через это, кроме Курта Кобейна, который в буквальном смысле не позволил сделать это (хотя как мы знаем все равно не получилось, хотя все успешные артисты проходят через это. А продается все, но это не значит... Читать далее
продался в каком смысле?) вы считаете, что он бесплатно должен выступать или что на Мамая работает?) Он на себя... Читать дальше
Первый
HR, отличница, ругаюсь матом  · 23 авг 2017
Я вообще не специалист в рэпе и хип-хопе, более того, эта музыка всегда вызвала у меня рвотный рефлекс - очевидные рифмы, никакого смысла (не всегда, но в подавляющем большинстве вещей, которые звучали из разных источников), глупый внешний вид исполнителей (да простят меня адепты кепок, но это отстой, товарищи), клеймо неинтеллектуалов и при этом всем куча пафоса. Но... Читать далее
Завсегдатай жизни  · 21 июн 2016
Для меня, как человека совсем отдалённого от рэпа, что связанного с "травмой" детства, я об него сильно обжёгся, когда впервые послушал АК-47, Сяву, Нагано и т.п....  Что, кроме горы мата и намеренной гиперболизации всего,  касающегося личности данных рэперов, как вы думаете, я услышал? Правильно, ничего достойного. Из-за этого я долго не приближался к нему, не хочется... Читать далее
Весь посыл в том, что ты, как не слушающий руреп, начинаешь его слушать, а значит оксимирон катится на угождение... Читать дальше
Влюблённый правовед  · 13 мая 2016
Нет, потому что творчество Окси в прошлом году поднялось на принципиально новую высоту, которую взял "Горгород". Даже если треки с этого альбома звучат доступно и интересно доя широчайшей аудитории, эти говорит скорее не об измене жанру, а об успешной попытке вывести что-то стилистически очень необычное в плоскость, понятную всем и каждому. Несомненно, что Мирону... Читать далее
копирайтер широкого профиля =)  · 10 мая 2016

О нем просто слишком много говорят. Как и о русском рэпе вообще. Все стали резко им интересоваться, писать о нем и говорить, что вот-вот и он выплывет из уничижительного болота мемов. А Окси просто как яркая персона, о которой модно писать. вот людям просто и поднадоело.

просто русрэп рили на подъеме и во многом "законодатель мод" здесь - Мирон, нужно признать это. Поэтому и так много говорят)

Как давний поклонник его творчества могу сказать совершенно точно, что Оксимирон не скатился и не может скатиться в принципе, так как ему просто не с кем конкурировать. Оксимирон - единственный в своем роде МС, читающий на русском языке. Скатиться же можно только в том случае, когда есть конкуренция. Впрочем, возможно всё. На все воля Возможного.

Но почему не с кем конкурировать ? Вот если. бабангида вернётся )
Первый
Школьник, начинающий журналист  · 13 мая 2016
За 8 лет, и 4 года, которые я его слушаю могу сказать откровенно -он скатился. Раньше он, на пару со своим бывшим другом Шокком(Немецкий рэпер, с которым Мирон состоял на одном лейбле Vagabund, но разошлись из-за сказндаоа), слали куда подальше все нормы морали. Их приглашали на самый крупный рэп ресурс,а они там всех послали. Раньше песни оксимирона были для достаточно... Читать далее
Первый
Музыкант, звукорежиссёр, битмейкер .Рэп исполнитель.  · 14 сент 2016
Раньше , я не слушал Мирона, считал его самого выскочкой ,а его творчество обычными понтами.Это мнение я сложил из за когда-то увиденного мной клипа, где он с Шоком читали о своей крутости и пи*датости, и о том что все остальные никто ( мягко выражаясь). Потом в сети, я наткнулся на видео ,где они вдвоем получают люлей от Жигана( я думаю все видели это видео) ,и после... Читать далее
The way i am  · 3 сент 2016
Немножко возражения на самый топовый ответ : 1.Feature с этими исполнителями предполагает, так называемый его "эксперимент", в сегодняшнем 2046 году невозможно держать эту самую маску злобы 2008-го, плюс продвижение этих исполнителей в массы, которому способствует его имя (он же должен помогать талантливым Эмси, ведь так ?) 2. Песня на СТС не была вставлена в эфир и... Читать далее