Почему отбеливающие зубные пасты не так уж сильно и отбеливают?(расскажите о составе)

МедицинаЗдоровье
Александра Григорьева
Стоматолог, КВНщик, завсегдатай кинотеатра  · 10 мая 2016

Отбеливающей пасту могут делать:
-Абразивные вещества.  Минерализованные (твердые) назубные отложения они конечно не уберут, но помогут в удалении мягких, пигментированных. Она воздействуют на эмаль зуба снаружи.
-Кислород. Проникая в глубокие слои эмали, осветляет зубы изнутри.
-Перекись водорода . Основной отбеливающий компонент. При отбеливании в кабинете врача используют обычно её, только в гораздо более высоких концентрациях, нежели  в зубной пасте. Действие её накапливается, и эффект вы заметите не сразу. Но и эффекта "ВАУ!" пастой добиться будет , скорее всего, невозможно.