Посоветуйте, пожалуйста, книги о душевно больных людях, где говорится о их поведении ,необычных речах и поступках?

ПсихологияЛитература+3
Иришка Когоут
Аспирантка Литературного института (кафедра новейшей литературы), сотрудник Дома русского...  · 11 мая 2016

Саша Соколов "Школа для дураков", Фолкнер "Шум и ярость", Хэддон "Загадочное ночное убийство собаки", Томас "Белый отель", Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", Берджесс "Заводной апельсин"

Недавно прочла книгу «Пропавший»Мэри Торджусен.Ну очень интересно.Сюжет рассказывать не буду,чтобы не портить впечатление от прочитанного.Читайте и получайте удовольствие от головоломки.

Учусь в школе, читаю классическую литературу, слушаю джаз, люблю котиков, не люблю людей...  · 29 нояб 2016

Палата №6 - Антон Чехов,, Чёрный монах - Антон Чехов,, Жизнь Фрейда - Ирвинг Стоун,, Идиот - Фёдор Достоевский,, Гамлет, принц Датский - Уильям Шекспир,, Шум  и ярость - Уильям Фолкнер.

(хранитель очага)  · 12 мая 2016

Арнхильд Лаувенг "Бесполезен как роза", Юнас Бенгтсон "Письма Амины",  Леонид Андреев "Красный смех", Патрик Макграт "Приют" и "Паук", Всеволод Гаршин "Красный цветок".

Люблю литературу и пофилософствовать.  · 9 мая 2016

"Таинственная история Билли Миллигана» Дэниел Киз,например. Возможно,не сверхточное попадание,но тема множественных умов тоже может подойти.