Почему на фотографиях нужно улыбаться?

Искусство и культураЗачем я это узнал?Фотографии
Янина Альперович
Free action - free though.  · 9 мая 2016

Не нужно. Просто у людей в голове обычно подсознательно складывается такая логическая цепочка " улыбка - хорошее настроение - положительное воспоминание". И лишь по этой самой причине фотографирующий обычно и просит людей в кадре улыбнуться)

Что бы не казаться мертвым,а точнее быть привлекательным,ведь от улыбки станет все светлее.Улыбка выражает  приветствие, радость, доброжелательность.