Почему на работе строгий дресс-код?Неужели продуктивность не повысится,если работать в удобной одежде (те же джинсы)?

ОбществоТехнологии+7
Настя Трегубова
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 9 мая 2016

Все зависит от сферы и области работы - мне кажется например банковская сфера не особо располагает к шортикам и гавайским рубашкам.

Плюс корпоративный стиль и общая опрятность и некоторое однообразие, типа униформы.

Все таки человек в опрятном чистом костюме и рубашке подсознательно вызывает ощущение порядка, дисциплины, исполнительности.

Как правило, да, продуктивность / настроение повышается, когда работаешь в своей одежде, и многие компании особенно айти сферы разрешают более свободную форму одежды.