Если муж американец, но мы живем в России, какие плюсы есть в том, чтобы родить ребенка здесь или в Америке?

ОбществоРоссия+2
Анонимный вопрос
Программист, психолог  · 9 мая 2016

Непростая дилемма, но довольно разрешимая. Поскольку согласно законодательствам обеих стран, ребенок не может получить гражданство по гражданству только одного из двух родителей, вопрос на самом деле формулируется довольно просто: с какой страной вы хотели бы связать будущее своего ребенка? Где ему, на ваш взгляд, будет лучше воспитываться, учиться, а затем жить и работать.  Решить это можете только вы сами, принимая во внимание собственные возможности, представления и систему ценностей.

Лично я бы на вашем месте в подобной ситуации выбрал бы США, поскольку в России сейчас, к сожалению, далеко не лучшие условия для воспитания подрастающего поколения.