Действительно ли можно куда-то доплыть на маленьком плоту сквозь бури, дождь и грозы?

Путешествия
Григорий Родбел
Начинающий специалист в области квантовой химии и органической электроники (Новосибирский...  · 9 мая 2016

Если подойти к изготовлению плота серьезно, то на нем можно уплыть достаточно далеко, особенно по течению реки. Прецеденты плаванья по океану на плоту тоже были: так в 1947 Тур Хейердал доплыл от Перу до островов Полинезии, то есть почти проплыл 4,5 тысячи миль. Стоит отметить, что плот получается не маленький, а вполне такой внушительный, даже с парусом. Тот же Хейердал, например, плыл не один, а в составе команды из шести человек. Маленький плот попросту перевернет при первом серьезном волнении.

Студентка истории искусств и археологии.  · 10 мая 2016

Посмотрите историю про мятеж на корабле "Баунти", удивительная история где капитан вместе с верными членами команды на шлюпке (не плот,но все же) проплыл невероятное количество километров .

Специалист по связям с общественностью и СМИ, переводчик  · 9 мая 2016

Это очень сложно, так как боль, грусть и прошлых ошибок груз могут утянуть на дно. Однако, как показывает опыт, плот, свитый из песен и слов, вовсе не так уж плох, - важно только взять сны, грёзы, и детскую мечту.