Как отучить родителей смеяться над шутками из одноклассников?

ПсихологияОтношенияРодители
Анонимный вопрос
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 9 мая 2016

Возможно, стоит сначала задать себе вопрос "зачем я хочу отучить родителей, смеяться над шутками из одноклассников"?

Если они просто смеются, никак не влияя на окружающих, пусть себе смеются. У каждого человека своё чувство юмора. Возможно, для них это действительно смешно. Перестроить что-то будет сложно по причине того, что человек обрастает характером исходя из повседневного стиля жизни. Какая жизнь, такие и шутки смешны...

Ситуация меняется если у родители не чувствуют Вашего настроения и они пытаются всё время шутить не замечая Вашего раздражения. В таком случае, нужно поговорить и объясниться, что Ваше чувство юмора отличается, и данные шутки не вызывают у Вас такой же реакции как у них, и попросить не пересказывать их Вам.

Если же Вы твёрдо решили что нужно "перевоспитать" родителей, то влиять в первую очередь надо на их повседневный стиль жизнь. Прививать новые интересы и увлечения, проводить больше времени с ними. Мне кажется что только так можно развить их чувство юмора до комфортного для Вас уровня.