Как мне стать таким же как древнегреческие философы, также мыслить, говорить?

ИсторияФилософия+4
Roman Shevchuk
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 9 мая 2016

Во-первых, нужно правильное окружение. Следовательно, обзавестись знакомствами среди людей, интересующихся/изучающих древнегреческую философию.

Далее, любое сказание, или мысль, исходит из поставленного вопроса. По всей видимости, следует выбрать направление заинтересованности, и начать практиковаться задавать себе вопросы, и находить на них ответы (самостоятельно, не при помощи литературы).

Если вопрос о стилистике, то естественно стоит ознакомиться с работами интересующих Вас философов.