Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заработать на MacBook если ты бедный студент?

ТехнологииБизнес и менеджмент+7
Михаил Сапитон
  · 23,2 K
Просто молодец  · 9 мая 2016

Поделюсь своей историей.
Я понял, что на своём стационарном маке (Mac Mini 2013) далеко не уедешь, потому что нужно было работать в универе/за завтраком/в транспорте/во время сна (нужное подчеркнуть), а денег даже на макбук с авито у меня тогда не было. Я сказал семье, что мне нужно финансирование, иначе я не смогу профессионально развиваться. Немного подумав, бедному студенту выдали на руки 95 тонн и я в этот же день купил себе макбук.
Так как программисту с опытом работы найти оную не так сложно, я нашёл не очень хорошо оплачиваемый вариант и начал работать по 10 часов в день на один российский банк, чтобы набраться опыту во многих сферах. Больше четырёх месяцев я, правда, там не смог проработать, но получил очень много полезного опыта. Ну и за четыре месяца получилось окупить макбук, но вот деньги семье я возвращать не мог, потому что не хватало на многие вещи. А потом всё пошло гораздо лучше, получилось устроиться на высокооплачиваемую работу за бугор, и долг вернуть.
Какая мораль сей басни? Если тебе нужен макбук, как инструмент для работы (программирование, дизайн, копирайтерство и тд), то попробуй либо взять кредит, либо найти спонсоров в виде семьи или близких друзей. За полгода ты сможешь окупить его и начать с его помощью зарабатывать денежку.
А если он тебе нужен просто сёрфить инет, смотреть мемесы и глядеть кино, то хватит выёбываться, хипстер, купи себе ноут за 15 тонн и радуйся.
Не нужно покупать классный молоток, если будешь забивать гвозди раз в год.
Удачи с покупкой, друг.

А зачем копирайтеру макбук? Это необходимое условие?

Инстаграм-блогер, контент-менеджер. С 14 лет работаю в интернете.  · 9 мая 2016
Тут для начала нужно понять какой тебе Макбук нужен и для чего? Могу тебе совершенно точно сказать, что в 2016 году нету никакого понта в Макбуке нету. Если хочешь понтоваться, то смысла в покупке нету. Скорее всего он тебе нужен только лишь для сёрфинга в интернете и написания статей и работ, так как ты учишься ну журфаке. Для этого вполне подойдёт MacBook Pro 13 (не... Читать далее
Спасибо за ваш ответ. На TheQuestion принято обращаться к пользователям на вы. Ваш ответ прочитает не только автор... Читать дальше
Студент. Инженер-Эколог. Активный гражданин.  · 9 мая 2016
Скажу как студент. Заработать на что-либо, если ты студент - невозможно априори, конечно, если ты живешь отдельно от родителей. Если же ты живешь в общаге, либо ты голодаешь и побираешься, либо питаешься, но с макбуком.  А если по делу, то самый простой способ - это пойти работать в любое заведение где платят хотя бы 20тысяч рублей в месяц. Если брать чистыми, то... Читать далее
Тоже поделюсь своей историей. Учился в Политехническом колледже городского хозяйства на программиста, имел и имею вполне себе хороший компьютер, на котором и поиграть можно, и программировать (работать). Как программист я не имею привычки разделять и холиварствовать на тему Android vs iPhone, Windows vs Linux. Для меня это все инструменты, с помощью которых я могу... Читать далее
вменяемый, прямой, но творческий  · 3 мая 2018
мне обязательно нужно ответить на этот вопрос потому что я идеальный находитель простых решений. во первих мой ответ это компромисс. самые дешевый но достаточно качественный ноут Я купил на eBay за 150 баксов. 14 дюймовый б/у ThinkPad. достаточно компактный чтобы носить его с собой, достаточно большой чтобы на нём можно было работать, писать, и чтонибудь смотреть. 8... Читать далее