Как заработать на MacBook если ты бедный студент?

ТехнологииБизнес и менеджмент+7
Михаил Сапитон
Просто молодец  · 9 мая 2016

Поделюсь своей историей.
Я понял, что на своём стационарном маке (Mac Mini 2013) далеко не уедешь, потому что нужно было работать в универе/за завтраком/в транспорте/во время сна (нужное подчеркнуть), а денег даже на макбук с авито у меня тогда не было. Я сказал семье, что мне нужно финансирование, иначе я не смогу профессионально развиваться. Немного подумав, бедному студенту выдали на руки 95 тонн и я в этот же день купил себе макбук.
Так как программисту с опытом работы найти оную не так сложно, я нашёл не очень хорошо оплачиваемый вариант и начал работать по 10 часов в день на один российский банк, чтобы набраться опыту во многих сферах. Больше четырёх месяцев я, правда, там не смог проработать, но получил очень много полезного опыта. Ну и за четыре месяца получилось окупить макбук, но вот деньги семье я возвращать не мог, потому что не хватало на многие вещи. А потом всё пошло гораздо лучше, получилось устроиться на высокооплачиваемую работу за бугор, и долг вернуть.
Какая мораль сей басни? Если тебе нужен макбук, как инструмент для работы (программирование, дизайн, копирайтерство и тд), то попробуй либо взять кредит, либо найти спонсоров в виде семьи или близких друзей. За полгода ты сможешь окупить его и начать с его помощью зарабатывать денежку.
А если он тебе нужен просто сёрфить инет, смотреть мемесы и глядеть кино, то хватит выёбываться, хипстер, купи себе ноут за 15 тонн и радуйся.
Не нужно покупать классный молоток, если будешь забивать гвозди раз в год.
Удачи с покупкой, друг.

А зачем копирайтеру макбук? Это необходимое условие?