Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие советы могут дать профессиональные фотографы любителям, снимающим на телефон, которым хочется привезти из отпуска классные фотографии?

Искусство и культураБизнес и менеджмент+4
Тоня Самсонова
  · 3,5 K
Фотография и все, что с ней связано, история, психология. Фотограф-фрилансер уже больше...  · 28 янв 2021

Самый простой совет для снимающих на телефон: "Солнце у фотографа за спиной", и вы увидите, как фотки ваши стану ярче и будут похожи на фотки с хорошей камеры.

Первый
Инстаграм-блогер, контент-менеджер. С 14 лет работаю в интернете.  · 9 мая 2016
Я непрофессиональный фотограф, я вообще не считаю себя фотографом. Я являюсь инстаграм блогером, так это принято называть сейчас. Фотография - это мое хобби. Я снимаю на беззрекалку и на телефон.  Что же я могу посоветовать?  По процессу съемки: - Обязательно отключите hdr и поправляйте экспозицию прямо во время процесса. Hdr можно будет сделать на этапе постобработки... Читать далее

Как вы столько народу привлекли в инстаграм?

Девочка  · 9 мая 2016
Неплохие советы по процессу съёмки уже дали выше, от себя скажу лишь одно: старайтесь делать искренние фотографии. Помните, что вы не на паспорт фотографируетесь, не отчёт о серьёзном мероприятии делаете, а "создаёте" воспоминания на всю оставшуюся жизнь. Избегайте постановочных кадров, просто будьте собой, искренно радуйтесь или огорчайтесь событиям вокруг -- тогда... Читать далее
Почитайте статьи по композиции. Композиция (ракурс) и сюжет - это два основания без которых вы не сможете сделать ничего интересного или красивого. Телефон дает более бедные по качеству снимки, учитывайте это. В темноте у вас меньше возможностей снять что то годное - светочувствительность плохая, высококонтрастные кадры вряд ли получатся (например солнечный день и тень... Читать далее
Первый
будущий филолог и юрист, скептик  · 2 июн 2016
Я считаю, что нужно всегда: 1. Не терять себя, то есть, когда ты фотографируешь у тебя должна быть какая-то своя особая задумка, то ли тема, то ли место, то ли как свет падает и т. д. 2. Редактировать фотографии в фотошопе. Скачать его и освоить довольно таки просто. 3. Найти свой стиль фотографии и продолжать развивать себя в этом направлении. 4. Ещё желательно бы... Читать далее
Инженер  · 10 мая 2016

Я бы посоветовал не делать фотографий "я и дерево", "я и море", "я и моя тень", "я и мой ребенок на фоне какой-нибудь туристической фигни" и прочее в этом роде. Это абсолютно бессмысленно и никому не интересно будет, даже вам самим. Стоит сконцентрироваться именно на том что вы видите сами, постараться запечатлеть что-то неизбитое. Может быть репортажные зарисовки.