Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где можно найти реальную работу удаленного формата?

Без предложений в духе «30 тысяч за 30 минут»
ОбразованиеБизнес и менеджмент+5
Поля Староста
  · 15,4 K
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 14 сент 2021  ·
vladislavfis
Работу удалённого формата можно найти в тематических группах соцсетей (Faceиook, VK), в мессенджерах (предпочитаю telegram), на том же hh.ru и подобных сайтах с вакансиями, а также на фриланс биржах. Зависит от того, что вы умеете и предлагаете из услуг. Остановлюсь на обзоре бирж для фрилансеров.
Что такое биржа - площадка, где фрилансер может найти работу, а работодатель - исполнителя. Биржи есть с бесплатной регистрацией, а есть с платной (PRO-аккаунты).
Расскажу о тех, что знаю и опробовал лично.
fl.ru - в России самая продвинутая, разрекламированная биржа. В то же время и самая удобная по интерфейсу и разнообразию заказов. Про-аккаунт от 1100 стоит сейчас. Есть два вида оплаты: договорная и безопасная сделка. Первая - договариваешься с клиентом и он платит вне сайта. Тут риск остаться ни с чем. Вторая - безопасная сделка (БС). При оплате БС деньги резервируются на сайте. Выполняешь задание, заказчик одобряет, ты получаешь деньги на аккаунт. Затем удобным способом их выводишь.
freelance.ru - 2-е место. Концепция схожая. Цена за акк меньше. Там есть два типа: бизнес и простой. Чтоб иметь доступ ко всем заказам - бизнес акк. Цена 400-1000р. Можно и без него отвечать на открытые заказы. Но их гораздо меньше и вероятность получить заказ минимальна.
kwork.ru - бесплатное пользование. Можно попробовать. Здесь все работы по фикс цене 500р. Из них получаешь 400 из них, 100 - комиссия сайту. Преимущество - нет договорных сделок, всё через сайт, защищено. Могу сказать, что я остался не в восторге от этой платформы. Заказов, на мой взгляд, там мало. Но с последнего моего визита прошло время. Могло измениться. В любом случае, сайт популярный в России и попробовать стоит.
work-zilla.com - похожа на кворк. Ну и я уже о ней упоминал ранее. Фикс цены нет, часто платят меньше, чем заплатили бы на других биржах. Но больше вероятность набрать заказов. Есть такие, которые можно сделать за пару часов и получить оплату. Сделки только безопасные. Аккаунт платный - 390р (если оплатить сразу после регистрации и прохождения лёгкого теста, потом 490р)
advego.ru - профильная биржа. С неё я начинал путь фрилансера. Но это не значит, что все должны за мной последовать. Позиционируют себя как биржа контента номер 1. Подходит для копирайтеров, рерайтеров, переводчиков. Здесь можно выставлять на продажу уже готовые свои тексты. Или брать задание и выполнять. Цены часто низкие из-за высокой конкуренции. Для новичка в самый раз, чтоб «набить руку». Сайт берёт 10% комиссию с заказа. Регистрация бесплатная.
text.ru - схож с адвего. Тоже достойная площадка, но из-за популярности цена также низкая, а конкуренция высокая.
etxt.ru - утверждать не стану, но много раз слышал, что на данный момент это самая популярная биржа среди копирайтеров. Регистрация бесплатная. На бирже можно купить/ продать статью. Меня смутил скудный выбор вывода средств. Он один - вебмани. Ну это не страшно. Просто к сведению.
В доступе порядка 100 бирж. Я перечислил те, которые сам опробовал. Есть ещё несколько молодых и не очень, о которых мне говорили и отзывались лестно:
Выберите для себя направление для работы и начинайте поиск заданий. Главное на фрилансе - опыт. Чем больше выполняете заданий, тем опытнее становитесь, тем проще получить новый заказ.
IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis
1 эксперт согласен
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 21 дек 2020  · tabulo.ru
Я не знаю, какие у вас навыки и опыт, поэтому буду отвечать в общем. У вас есть сразу несколько вариантов: 1. Доски объявлений с вакансиями. В первую очередь, попробуйте hh.ru. Там очень много удаленных вакансий. 2. Тематические группы в социальных сетях и тематические форумы. там можно не только найти вакансию, но и сильнее погрузиться в профессию. 3. Биржи фриланса... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Как уже выше писали, нужно понимать что удаленная работа, это некоторый список родов деятельности, который вы сможете себе позволить. Готовить дома и отсылать блюда курьером это не крутой вариант. Сам лично работаю через freelance.ru (и тому подобных сайтах) уже около года, совмещая работу и учебу в университете, зарабатываю в месяц порядка 30-40 тыс.руб (без смс и... Читать далее

А что скажете о графическом дизайне и иллюстрации? Как обстоят дела в этой сфере?

Постоянная удалённая работа предлагается реже, чем обычная, но такие предложения бывают. Искать можно как на обычных ресурсах по поиску работы как hh.ru (там есть соответствующий фильтр — «удалённая работа»), так и на специализирующихся на IT сайтах с вакансиями: moikrug.ru, spark.ru . Учтите, что удалённая работа чаще предлагается людям, работающим за компьютерами, то... Читать далее
Читаю и отбираю лучшие книги для посылки «Многочитал». И много всего выдумываю.  · 26 янв 2018  ·
helloskaplichniy
Личное я первые заказы находил на сайте fl.ru. Потом начал искать здесь: — Хэдхантер. Там можно указать в параметрах удалённую работу и найти что-нибудь интересное. — vdhl.ru. Отличная сайт с отличными вакансиями. В параметрах тоже можно взять удалённую работу. — Написать в компанию. Это самый классный и действенный способ — найти компанию, которая нравится и которая... Читать далее
Самая крупная фриланс-биржа Рунета для специалистов IT и Digital-профессий. Каждый день...  · 21 авг 2019
Один из вариантов поиска удаленной работы,  это биржа фриланса. Многие думают, что там есть только фрилансеры на разовые проекты. Но на самом деле на бирже можно разместить и вакансию на поиск удаленного сотрудника. Иногда мы и сами так ищем исполнителей на какие-то срочные виды работ. На предложения “30к за 30 минут” просто не ведитесь, даже если они появляются в... Читать далее
Первый
Менеджер проектов в рекламном агентстве  · 17 мая 2016

Ну, так же, как и обычную работу :) 

Если интересует постоянная удаленная работа, то ее надо искать на hh.ru, job.ru и пр. с пометкой "удаленная работа". 

Если же интересует подработка, то всегда можно стать фрилансером и искать заказы на fl.ru, weblanser.net и подобных сайтах .

на hh.ru сплошной орифлейм удаленно.

Есть биржи копирайтинга, где можно продавать свои статьи. есл ивы в чём-то хорошо разбираетесь, то можете писать об этом и выкладывать на продажу.

Согласная, на топовых поисковиках много работы с пометкой "удалённо", главное смотреть, что стоит за этой удаленной работой, что бы не попасться как раз на объявления рода "30 тысяч за 30 минут". Добавлю ещё сайт, который помог мне найти работу. Чаще всего и трудоустройство при такой работе официально, что имеет явное преимущество перед фрилансом.

Инженер-проектировщик. Ну, в будущем.  · 27 сент 2016
Если Вы обладаете какими-то не только практическими, но и теоретическими знаниями, то всегда можно учить других тому, что умеете и знаете сами. К примеру, если Вы отучились на направлении, которое связано с программированием и информатикой в общем, то не обязательно искать работу программиста. Всегда найдутся люди, которым нужно "переступить порог ЕГЭ по информатике"... Читать далее