Как нужно ставить ноги, чтобы при ходьбе в сырую погоду не забрызгивать брюки?

ЗашкваршнЛайфхак+3
Анна Сергевна
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 4 нояб 2015

Грязь захватывается каблуком и забрасывается на брюки. Каблук, имеющий сзади более прямой переход на подошву, лучше подхватывает, удерживает и поэтому эффективнее забрасывает грязь на брюки. На одних ботинках, которые меня просто достали этим явлением, я срезал ножом примерно на полсантиметра каблук сзади - убрал острый угол и округлил его. Грязи стало значительно меньше: мелкая грязь перестала подхватываться каблуком, а захваченная улетала под другим углом. Кроссовки почти не пачкают брюки именно из-за закругленной сзади подошвы.