Можно ли указывать на человека, к которому лично обращаешься на Вы, словами "ему", "ей", "его","её"?

ПсихологияОбщество+4
Рабадан Абакаров
Self-proclaimed Wiseman, Entrepreneur in the making, человек с активной жизненной позицией  · 9 мая 2016

Едва ли это назвать недозволенным, но лучше избегать таких обращений, ведь всегда можно сказать "Мужчине справа, в черном пальто", и по аналогии к другому полу/положению (молодой человек/девушка/дама/пожилой мужчина/етк).

Да. В русском языке указательные местоимения вежливой формы не имеют, и никакими иными словами вы их заменить не сможете, не меняя конструкцию изначального предложения.