Что дает право называть себя жителем определенного города?

Имею ли я право называть себя петербурженкой, если я работаю и живу в этом городе, но не родилась тут?
ПсихологияУрбанистика+2
Maria Maria
врач-педиатр  · 9 мая 2016

Жителем -- да (хотя возникает вопрос -- как долго нужно прожить), а вот уроженцем Питербурга -- нет, для этого надо родиться (а вот жить -- не обязательно). Хуже всего коренным -- тут и жить надо, и родиться, и что бы дедушки тут родились :)