Возможно ли создать Bluetooth зарядку для ноутбука или смартфона?

Адаптер будет в сети и в устройстве будет стоять вторая часть для передачи заряда.
ОбществоТехнологии+3
Дмитрий Деникаев
Предприниматель  · 9 мая 2016

Если бы возможна была передача электроэенергии по воздуху удаленно, тут нужно уже было бы думать не о масштабах зарядки телефона, а технической и экономической революции в принципе.

Машины, самолеты, космические корабли, которые больше не надо заправлять - они получают энергию удаленно. Нефть и газ, которые больше не нужны, как самое удобное топливо, бесконечное море возможностей и рушащаяся система современной экономики.

Станет реальностью костюм железного человека, с возможностью постоянной передачи энергии, появятся и возможность для полета, и функционирования экзоскелете

Так что если возможность будет, мы быстро о ней узнаем. Или не узнаем никогда