Какие утопии прочитать, кроме "утопии" Мора и "государства" Платона? Желательно 19-20 век

Искусство и культураЛитератураКниги
Лиза Комарова
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 10 мая 2016

Из двадцатого века посоветовал бы Чаянова "Путешествие моего брата Алексея Чаянова в страну крестьянской утопии" и Ефремова "Туманность Андромеды". Из XIX Брюсова "Республика Южного Креста".