Какую технологию из настоящего и в какой век вы бы перенесли? И почему?

ИсторияТехнологии+3
Максим Лукьянчиков
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 9 мая 2016

Никакую. По этому поводу написано огромное количество книг - менять ход истории нельзя, иначе неизвестно, что с нами станет.

Например, электричество. Откуда мы знаем, каким образом применили бы электричество менее разумные варвары? И какова была бы цепочка действий после изменившегося момента в прошлом? Даже более разумные люди нашли электричеству ужасное применение в виде электрического стула.

Наверняка, вы помните "Назад в будущее 2" и что там случилось из-за простого журнала. Или "И грянул гром" и убитую бабочку. Поэтому я бы не рискнул, и сам бы не хотел получить технологию из будущего. Пусть всё идет своим чередом, так безопаснее.