По какой причине люди снавовятся стариками в 15 или 20 лет ? Почему некоторые люди ведут себя как старпёры и рассуждают как старпёры ?

ПсихологияСмерть
Светлана Кулакова
студентка, журналистка, художница  · 25 мая 2016

К уже имеющемуся описанию хочется добавить, что не только малоактивность делает молодежь старперами, но и синдром белого пальто.
Это когда мальчики и девочки театрально вздыхают практически своим сверстникам или ребятам на пару лет младше и говорят, что, мол, вот все матерятся, пьют, а мы ни-ни, мы книжки читаем, но ведь никому это не нужно и не интересно. В любой паблик загляни, там половина цитат об этом, но никому не интересно.
А это уже от неуверенности. Когда хочется быть лучше всех, а выделиться нечем, да и малоактивность не позволяет. Находят любой признак и вперед. "Вот все пьют, а я не пью", "Вот никто не знает, кто такой Раскольников, а я знаю", "Вот никому не интересно, как RGB расшифровывается, а я вот читаю", "Вот все резко стали хендмейдерами, плетут фигню, а я не стал" и т.д. Все - автоматически лучше всех окружающих. Удобно для самооценки.