Почему определенные виды черепах находятся на грани вымирания, если количество потомства особи зависит от их срока жизни?

Животные
Анонимный вопрос
Мамин маленький постмодернист  · 9 мая 2016

От выживаемости потомства, из трех сотен черепашек до возраста когда они смогут оставить потомство, выживет, в лучшем случае 2-3.

Основная вина - деятельность человека. Большинство черепах перебили охотники, а теперь уже браконьеры. Черепахи не рассчитаны, на то чтобы люди на низ охотились.