4241
5
0
9 мая
10:09
май
2016

Представьте себе дорогу, по которой вы идете вперед. То, что сзади — прошлое, перед ногами — настоящее, а вдали — будущее. Эта дорога является вашей жизнью, вы не можете повернуться и пойти назад. Скажите, какова вероятность того, что вы споткнетесь об камень или пропустите нужный вам поворот, если будете смотреть постоянно назад? Я думаю, что вы будете наступать на каждую граблю, которая встретится на вашем пути и не разглядите золотые горы спиной.

Представьте себе, что вы знакомитесь с новым человеком. Вы хорошо общаетесь, не ругаетесь, никаких конфликтов в перспективе не предвидится. Вдруг, он вам говорит, что вы — ужасны и вообще уходите из его жизни. Вы наверно подумаете, за что так? Что я сделала ему такого? Причина то в том, что кто-то в прошлом ему сделал больно, а отвечаете за эту гадость вы. Не очень приятно же, да? Это является отношением к людям, когда вы оглядываетесь только на прошлое. Почему новый знакомый в вашей жизни должен расплачиваться за ошибки других? Новый человек — чистый лист, который не успел еще себя замарать плохими поступками по отношению вам. Нужно давать ему шанс проявить себя, и он может стать вам хорошим другом (мини ответ на еще один ваш вопрос про друзей).

Прошлое нельзя изменить. Вы можете лишь оглядываться в его сторону, чтобы почерпнуть некоторый опыт и не допускать те ошибки, которые вы уже совершили. Научитесь к прошлому относиться именно таким образом, никак иначе. Вы очень рискуете превратить настоящее и будущее в плохое прошлое с таким образом жизни. Не пора ли начать превращать ваше прошлое в хорошее, насыщенное хорошими воспоминаниями? Ведь намного приятнее с ностальгией обернуться и замечать лишь хорошее за собой.

Начните прямо сейчас, и вы будете поражены результатам спустя какое-то время. Я верю в вас.

85
2
май
2016

Создать в настоящем столько же тепла и света, сколько было в прошлом. А то и больше. Нужно много работать и трудиться для этого, но жизнь долгая, получится.

6
0
май
2016

Вообщем всё уже написано наверху, но возможно повторюсь. Нельзя перестать жить прошлым, ведь это наш приобретённый опыт, который помогает нам идти вперёд избегая одних и тех же ошибок. Не нужно бояться прошлого. Заводите новые знакомства, открывайте для себя новые горизонты. Живите настоящим, черпая полученные знания из прошлого :)

3
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта