Почему некоторые люди верят колдунам и шарлатанам больше, чем врачам?

МедицинаПсихология+6
Светлана Кулакова
Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 мая 2016

Потому что очень многие люди не умеют анализировать информацию, не имеют базовых знаний в естествознании, не понимают разницы между объективными фактами и оценочными суждениями, между доказательной наукой и демагогией.

Проще говоря, потому что 95% населения - невежественные дураки.

между доказательной наукой и демагогией. - боюсь в своё время Земмельвейса объявили бы тоже невежественным демагогом