Как встать на путь духовного очищения и саморазвития если ты атеист и не буддист ?

ПсихологияОбщество+2
Светлана Кулакова
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 9 мая 2016

Начать соблюдать гигиену ума? Не врать, не воровать, не убивать, не развратничать, не употреблять наркотики, психоактивные вещества. Если заметно, что какие-то информационные потоки дурно влияют, вызывают вражду к кому-то, гнев, зависть, болезненные пристрастия, то отказаться от просмотра этих передач, посещения этих сайтов. Не голодать и не переедать. Отказаться от вещей, которые мешают высыпаться или плохо влияют на здоровье. Задуматься о том, какие желания и цели полезны для себя и окружающих, а какие могут причинить вред. Сделать выводы.